Автомобили японского автопрома считаются одними самыми надежными. Этим обусловлена популярность среди автолюбителей. Лидерами среди японских автомобилей всегда выступали фирмы Тойота и Ниссан. Пожалуй, самым востребованным автомобилем является Ниссан Ноут. Его популярность объясняется богатой комплектацией и невысокой стоимости. А с появлением автоматической коробки передач в комплектации. Популярность модели возросла.

На что обратить внимание, прежде чем делать ремонт АКПП Ниссан Ноут

При длительной эксплуатации коробка автомат может выйти из строя. Неисправность может проявляться как:

  • На панели водителя загорается сигнальная лампа неисправность автомата;
  • Появление рывков при переключении скоростей. Автомобиль как будто кто подталкивает;
  • Возникновение пробуксовки, особенно при движении автомобиля с повышенной нагрузкой;
  • Постоянная вибрация. При исправных подушках;
  • Не включаются передачи;
  • При выходе фрикциона в салоне ощущается запах гари;
  • Машина тормозит, не разгоняется, слышан посторонний шум в районе коробки.

При появлении первых признаков неисправности автомобиль следует показать специалистам автосервиса для проведения диагностики.

СПРАВКА! Коробка автомат относится к сложным механизмам. Поиск неисправностей следует проводить в сертифицированном автосервисе, где имеются квалифицированные специалисты, имеющие опыт работы с диагностическим оборудование.

Алгоритм проведения ремонтных работ в автосервисе

Работы в СТО проводятся по следующему алгоритму:

  • К электронному блоку управления подключают диагностический компьютер. Считывают ошибки;
  • Поднимают машину на подъемнике и производят визуальный осмотр. При этом обращают внимание, имеются ли подтеки масла. Если они имеются, это говорит о том, что резинки уплотнения вышли из строя;
  • После осмотра принимается решение о демонтаже механизма и разборки. Произвести ремонтные работы качественно без снятия механизма с автомобиля невозможно. Наш автосервис производит ремонт на специальном стенде;
  • Производится разборка устройства и выявление неисправных деталей, после этого производится замена, и чистка всего устройства. В специальных ваннах промывают детали с помощью ультразвуковой установки;
  • Собирают механизм, обращая внимание на правильную установку соленоидов, целостность шлейфов. Обязательно меняют все уплотнительные прокладки. Даже если внешний вид у них хороший;
  • Производят проверку собранного механизма на стенде. Если замечание к устройству нет, его монтируют на Ниссан Ноут, заливают масло и проверяют на всех режимах.

Гарантийные обязательства

После окончания ремонта качество работы проверяет инженер по качеству. Он выдает машину заказчику и предоставляет гарантийные обязательства на выполненные работы. Кроме этого автосервис гарантирует установку качественных запасных частей.

Если комплектующие для замены предоставил заказчик, автосервис гарантию на эти детали не предоставляет.

ВАЖНО! Автоматическая коробка передач Ноута является сложным механизмом, ремонт которого может осуществить только квалифицированный специалист.

Не доверяйте ремонт АКПП случайным автосервисам, которые не имеют обученных специалистов и стендового оборудования. А, также, не имея опыта, не стоит самому браться за ремонт.

Рекомендации сервиса

После выполнения работ владельцу автомобиля объясняют причины выхода механизма из строя и дают рекомендации дальнейшей эксплуатации машины:

  • При проведении технического обслуживания обязательно использовать смазочные материалы рекомендованные производителем;
  • Постоянно контролировать уровень в коробке;
  • Не начинать движение сразу после включения двигателя. Необходимо прогревать двигатель, особенно это относиться к зимнему периоду;
  • При движении по проселочной дороге следует избегать сложных участков, где машина может застрять. АКПП не переносит долгой пробуксовки;
  • Срок службы автомата напрямую зависит от вождения. Чем агрессивнее вождение автомобиля, тем короче срок службы коробки;
  • Не следует буксировать неисправный автомобиль. К месту ремонта неисправный Ноут следует транспортировать на эвакуаторе;
  • В начале движения первые километры не рекомендуется превышать сорока километров в час.

Соблюдая эти рекомендации можно существенно продлить межремонтный период.

ВНИМАНИЕ! Если автосервис предлагает произвести ремонт коробки автомат на автомобиле без ее демонтажа. Не следует соглашаться на такой ремонт. Качественно его выполнить невозможно.

Наш автосервис выполняет работы только на демонтированной АКПП. Его выполняют обученные специалисты с применением компьютерного стендового оборудования. Все специалисты прошли обучение в сервисных дилерских центрах.

При проведении ремонта используются запасные части только заводского изготовления или закупленные у дилера. Все комплектующие закупаются по оптовым ценам. Прежде чем установить на машину они проверяются на работоспособность.

Цена ремонта АКПП Ниссан Ноут

Высокое качество ремонта обеспечивается адекватной стоимостью на ремонт АКПП Ниссан Ноут. Покупая комплектующие по оптовым ценам автосервис имеет возможность удерживать цены на уровне ниже рыночных. Все владельцы, которые производили ремонт в нашем автосервисе, становятся постоянными клиентами. Они имеют преимущества по срокам ремонта и имеют дополнительные скидки на оплату наших услуг.