Автомобили компании Мерседес неспроста считаются эталоном надежности и комфорта. Эта немецкая марка популярна у автомобилистов различного уровня дохода.

Особое внимание стоит уделить новому поколению АКПП серии 722.9. Это надежный семиступенчатый «автомат», обеспечивающий высочайший уровень комфорта при управлении автомобилем. Но, к сожалению, даже ему не чужды поломки.

Наша специализированная автомастерская много лет занимается обслуживанием и ремонтом автомобилей Мерседес и нам известно обо всех неисправностях, которые иногда случаются с АКПП 722 9.

Ремонтная мастерская оснащена самым современным оборудованием для проведения диагностики, ремонта и тестирования автоматических коробок передач современных автомобилей.

Когда и почему чаще всего требуется ремонт АКПП 722 9

Даже самая надежная техника нуждается во внимании и регулярном техническом обслуживании. Современные АКПП обладают высоким уровнем надежности, но при условии регулярного сервисного обслуживания в специализированном автосервисе.

Поломка может произойти по самым разным причинам, но есть наиболее вероятные, которые будет полезно знать каждому автомобилисту. Вероятные причины поломки, из-за которых делают ремонт АКПП 722 9:

  • Неправильная эксплуатация или отсутствие нормального сервисного обслуживания;
  • Выход из строя подрулевого модуля или проблема с блоком ISM;
  • Неполадки в работе гидротрансформатора или гидроблока;
  • Выход из строя электронной платы «Сименс».
ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ. Те, кто имеют автомобиль с данной АКПП, обычно не экономят на сервисном обслуживании, чем обеспечивают бесперебойную работу «автомата». По опыту наших клиентов нам известно, что наиболее частой причиной неисправностей в этой коробке является электронная плата «Сименс». Она размещается внутри агрегата и работает в нагреваемом до 130 градусов масле.

Явные признаки поломки АКПП:

  • Не реагирует на перемещение рычага смены передач;
  • Ощущается вибрация по всему кузову;
  • Постоянные толчки и рывки при переключении;
  • Переходит в аварийный режим работы.

Большинство неисправностей АКПП 722 9 легко выявить при помощи дилерской диагностики. В нашем специализированном автосервисе есть необходимое оборудование для проведения данной процедуры. Квалифицированные мастера найдут причины неполадок в работе данного «автомата» и оперативно их устранят. Чем вы скорее обратитесь к нам за помощью, тем больше шансов обойтись без серьезного ремонта.

ВНИМАНИЕ! Важно доверять обслуживание АКПП 722 9 только квалифицированным специалистам, которые точно знают, как устранить те или иные неисправности данного агрегата.

Во сколько обходится ремонт АКПП Мерседес 722 9 в СПб

При правильной эксплуатации и должном обслуживании, данная АКПП практически не подвержена поломкам. От автовладельца зависит во сколько ему обойдется ремонт АКПП Мерседес 722 9. При оперативном обращении за технической помощью, можно обойтись простой заменой рабочей жидкости или установкой новых расходников. В нашей автомастерской не выполняют ненужных процедур, так как мы ведем честную ценовую политику.

Наш специализированный автосервис длительное время занимается обслуживанием и ремонтом автоматических коробок передач, стараясь делать все, чтобы эта услуга была доступна каждому. Мы заинтересованы в каждом клиенте, для которого делаем все возможное, чтобы он сэкономил свои средства и получил обратно в руки полностью исправный автомобиль.

Прямое сотрудничество с производителями и поставщиками запчастей позволяет из реализовывать по цене ниже рыночной, что также значительно снижает стоимость ремонта. Высокая стоимость деталей не всегда залог качества, что является еще одним поводом довериться нашим специалистам. Мы поможем выполнить обслуживание или провести ремонт, при котором будет затрачено ровно столько, сколько необходимо.

ВАЖНО! Необходимо помнить, что только благодаря регулярному обслуживанию в специализированной автомастерской есть возможность избежать серьезных поломок, когда уже не обойтись без капитального ремонта АКПП.

Надежный сервис Мерседес: плюсы делать на АКПП 722 ремонт в специализированной автомастерской

Из-за сложности конструкции современных автоматических коробок переключения передач при обслуживании или ремонте не обойтись без помощи квалифицированных специалистов.

В нашей автомастерской есть все необходимое для того, чтобы проводить полный комплекс мероприятий по поиску неисправностей и восстановлению работоспособности АКПП 722 9.

Какие услуги мы предоставляем:

  • Диагностика работоспособности АКПП;
  • Полная разборка/сборка агрегата;
  • Проверка текущего состояния и замена рабочей жидкости;
  • Капитальный, частичный на АКПП 722 ремонт или установка новой коробки автомат;
  • Ремонт гидроблока и гидротрансформатора.

Мы собрали команду высококлассных специалистов по обслуживанию и ремонту автоматических коробок передач автомобилей Мерседес. Автовладелец может быть уверен в качестве предоставляемых услуг, а на все производимые работы представляется длительная гарантия. Оперативность, качество и доступные цены являются нашими главными преимуществами перед конкурентами.

ВНИМАНИЕ! Залогом долговечной работы АКПП 722 9 является регулярное обслуживание в специализированном автосервисе, где хорошо разбираются в устройстве этого непростого агрегата.