Компактный автомобиль Хонда Цивик пользуется популярностью у большого количества автовладельцев, благодаря своей практичности. Установленная в нем автоматическая коробка переключения передач позволяет передвигаться с комфортом как в городе, так и за его пределами. В случае возникновения какой-либо поломки, наш специализированный автосервис поможет выполнить ремонт АКПП Хонда Цивик 4Д.

Мы оказываем весь комплекс услуг, который может понадобиться при возникновении неполадок в работе «автомата». Многолетний опыт, квалифицированные мастера и доступные цены являются нашими главными преимуществами. Современное оборудование для проведения диагностики позволяет точно оценивать текущее состояние агрегата, что помогает выбрать наиболее оптимальный способ устранения поломок.

Признаки и причины неисправностей

Неисправности в работе автоматической коробки переключения передач могут возникать самые разные. Условно их разделяют на несколько основных групп, когда поломка возникает из-за неполадок в работе электроники, неисправности гидравлики или механической части «автомата». Существуют определенные признаки, по которым можно определить необходимость ремонта АКПП Хонда Цивик 4Д.

Основные признаки неисправностей:

  • появление шумов, вибраций или пробуксовок;
  • медленное переключение передач или их отсутствие;
  • автомобиль не может двигаться совсем;
  • переход коробки в «аварийный режим работы».

Зачастую обнаружить поломку «автомата» можно самостоятельно. Иногда неисправности выявляются во время очередного сервисного обслуживания, после чего выполняется предупредительный ремонт. Опытные мастера нашего специализированного автосервиса знают все слабые стороны в работе данного агрегата. Причины поломок могут быть разными, но есть несколько основных, которые следует знать каждому автовладельцу.

Основные причины неисправностей:

  • отсутствие нормального сервисного обслуживания;
  • неправильная и агрессивная манера управления автомобилем;
  • нерегулярная проверка и замена рабочей жидкости;
  • поломка гидроблока или гидротрансформатора;
  • неполадки в работе электронной части «автомата».

Для обеспечения долговечной работы автоматической коробки переключения передач необходимо соблюдать простые правила эксплуатации автомобиля. Большую роль здесь играет возможность регулярного сервисного обслуживания в специализированной автомастерской с обязательной проверкой состояния рабочей жидкости. Все необходимые услуги по обслуживанию АКПП Хонда Цивик можно получить в нашем сервисе.

Важно! Внимательно следите за техническим состоянием своего автомобиля и, при обнаружении неполадок в работе автоматической коробки переключения передач, стараться как можно скорее посетить автомастерскую.

Сколько стоит ремонт или замена АКПП Хонда Цивик

Для ответа на вопрос о том, сколько стоит ремонт АКПП Хонда Цивик 4д, нужно понимать, что неисправности могут быть самыми разными по сложности. Большую роль здесь играет то, насколько оперативно автовладелец обратился за квалифицированной технической помощью. Мастера нашего сервиса стараются сделать все возможное, чтобы услуги по обслуживанию или ремонту были доступны каждому автовладельцу.

Применение самого современного оборудования для диагностики позволяет выявлять неполадки в работе автоматической коробки переключения передач на начальном этапе. Это дает возможность выполнить предупредительный ремонт, когда можно обойтись лишь небольшими затратами. Мы не проводим ненужных процедур, а делаем только то, что необходимо для восстановления работоспособности «автомата».

Желание сэкономить путем самостоятельного проведения ремонта может сильно навредить вашему автомобилю. Сложность конструкции современных АКПП не терпит непрофессионализма и заниматься их обслуживанием или ремонтом должны только профильные специалисты. Если вы хотите сэкономить свое время и деньги, обращайтесь в нашу специализированную автомастерскую.

Важно! Доверяйте обслуживание и ремонт автоматической коробки переключения передач только квалифицированным специалистам, которые хорошо знают, как устранить те или иные неисправности.

Ремонт АКПП Хонда Цивик 4Д в автосервисе

Для обеспечения долговечной работы автоматической коробки переключения передач не забывайте о регулярном обслуживании в автосервисе. Наша специализированная автомастерская располагает всем необходимым для выполнения ремонта данного агрегата. На все интересующие вопросы вы можете получить ответы у нашего менеджера по телефону или лично по приезду у мастера.

Услуги нашего автосервиса:

  • диагностика текущего состояния акпп;
  • демонтаж акпп и замена дефектных деталей;
  • восстановление «автомата» или полная замена АКПП Хонда Цивик;
  • проверка рабочей жидкости и ее замена;
  • ремонт гидроблока и гидротрансформатора.

На все проводимые нами работы дается продолжительная гарантия. Если восстановить работоспособность автоматической коробки переключения передач из-за ее сильного износа невозможно, то мы поможем приобрести новую или контрактую. Прежде чем приступают к работе, составляется смета и обговариваются сроки. Мы всегда выполняем свои обязательства перед клиентами.

Совет! Следите за техническим состоянием своего автомобиля, чтобы не допускать серьезных поломок «автомата», так как это отвечает не только на комфорт передвижения, но также отвечает за безопасность на дороге.