Для упрощения жизни человек постоянно старается улучшить её условия и роботизировать абсолютно все что видит вокруг. В автомобильной отрасли для облегчения жизни была придумана автоматическая коробка передач. Комфорт заставляет чем-то жертвовать, в этом случае разработчикам пришлось жертвовать простотой устройства. Устройство автоматической трансмиссии очень сложное и для обычного автомобилиста зачастую непостижимо, по крайней мере ремонтировать коробку своими руками осмелятся немногие, и гарантий что после ремонта все будет работать как нужно – нет.

Как определить, что нужен ремонт АКПП F10

Работоспособность и долгий срок службы возможно только при своевременном и качественном техническом обслуживании. Неполадки делятся на несколько категорий:

  1. Поломки механической части;
  2. Поломки гидравлической системы;
  3. Неисправности связанные с выходом из строя электрической части.

Механическая часть

Редкой неисправностью может быть поломка механической части. Автоматическую коробку передач очень тяжело перегрузить механически при исправной электронике, гидравлике. Хотя механические поломки достаточно редки, но все же они есть и возникают из-за скрытых заводских дефектов, неправильной эксплуатации автомобиля. При такой поломке ваш BMW не поедет, а внутри коробки вы услышите рокот, скрежет и тому подобное.

Неисправности гидросистемы

Первой причиной этой проблемы зачастую является качество масла, от него зависит насколько долго ваш BMW будет радовать комфортной ездой. Используя некачественное, дешевое масло есть риск вывести из строя гидронасос коробки передач, а именно от него зависит качество переключения и комфорт при управлении автомобилем. Вывести из строя насос может несвоевременная замена масла. Как ни крути, а продукты износа постоянно смываются маслом из смазывающихся частей коробки, при постоянной подаче к трущимся частям загрязненного масла износ поверхностей становиться еще более интенсивным. Оседание грязевых отложений в каналах коробки, уменьшает пропускную способность каналов, тем самым повышая нагрузку на гидронасос.

Выход из строя насоса приводит к падению давления в системе до предельных уровней, при этом фрикционы прижимаются недостаточно, тем самым большое количество механической энергии превращается в тепловую повышая общую температуру внутри трансмиссии. Пробуксовывание фрикционов приводит к быстрому их износу и достаточно дорогому ремонту. Опредилить проблему возможно с помощью компьютерной диагностики, считав параметры и сравнив с нормативными, наши специалисты могут определить корень проблемы без разборки автомобиля.

Неисправности электрической части

Самой главной частью в управлении автоматической трансмиссии выступает «мозг» – блок управления АКПП. Благодаря датчикам, считывающим информацию о температуре, оборотах, положении педали акселератора блок управления подает сигналы на переключения передач. Для переключения передачи нужно перенаправить поток жидкости к определенному исполнительному механизму и для этого используются соленоидные клапаны. При выходе из строя клапанов невозможно включить какую-либо передачу.

В случае неисправности датчиков блок управления не получает необходимую информацию, в следствие чего он не может принять правильное решение по переключению передачи, в таких случаях появляются толчки, удары, рывки при переключении передач. Спасти ситуацию может замена датчиков в сервисе. Диагностировать неисправность можно при помощи компьютерной диагностики.

Самый дорогой ремонт АКПП BMW F10 – замена блока управления. В случае если вышел из строя блок управления, стоит задуматься о возможной неисправности электропроводки. Неправильная работа генератора может привести к скачку напряжения и соответственно к сгоранию блока управления. Не устранив неисправность с генератором через небольшой промежуток времени придется столкнуться с той же проблемой, либо еще хуже с заменой блока управления двигателем.

Ремонт АКПП BMW f10 у нас

Наша компания не один год занимается ремонтом автомобилей, и мы можем представить полный пакет услуг по ремонту и обслуживанию трансмиссии вашего авто.

Мы производим: замену масла, поиск неисправностей, проводим компьютерную диагностику. Найдя неисправность специалисты сервиса предложат вам ремонт. Из ремонта мы производим замену гидронасоса, фрикционов, соленооиденых клапанов, планетарных механизмов и многое другое.

Цена и гарантия качества на ремонт АКПП БМВ f10

Цены нашей компании максимально снижены для того, чтобы любой автомобилист смог воспользоваться нашими услугами. Благодаря современному оборудованию и высококвалифицированным специалистам, мы делаем ремонт быстрее чем наши конкуренты, а экономя время – экономим деньги.

Цель нашей компании – высокое качество и как можно большее количество довольных клиентов. Для достижения этих целей наши сотрудники добросовестно выполняют свою работу, а постоянное повышение квалификации способствует более глубоким знаниям в области ремонта. Мы можем дать гарантию на ремонт так как уверены в качестве работы.