Не так давно, при выборе коробки передач для автомобиля, водители чаще всего отдавали предпочтение проверенной временем механике. Но сегодня эта тенденция полностью перешла на сторону автоматических коробок передач. Несомненное удобство их использования имеет массу преимуществ, даже несмотря на то, что обслуживание таких агрегатов сложнее и требует исключительно профессионального подхода.

Наш специализированный автосервис уже много лет осуществляет ремонт АКПП автомобилей и специальной техники различных марок. В услуги автомастерской входит широкий перечень работ, необходимых для устранения любых возможных неисправностей. Точная диагностика обеспечивается благодаря современному профессиональному оборудованию, которым полостью оборудована мастерская.

Из-за чего и в каких случаях требуется ремонт коробки АКПП в СПб чаще всего

Несмотря на высокую надежность современных автомобилей, некоторые технические узлы постепенно выходят из строя. Например, для автоматической коробки передач этот период в среднем составляет 200 тысяч километров пробега, а иногда даже меньше. Для своевременного устранения неполадок в работе агрегата автомобилисту будет полезно уметь выявлять первые признаки неисправности.

Признаки неисправной АКПП:

  • Автомобиль совсем не двигается с места;
  • Ощутимые пробуксовки при смене передач;
  • Нестабильное переключение между передачами и пробуксовки;
  • Потеки рабочей жидкости в месте расположения АКПП;
  • Переключение «автомата» в аварийный режим работы.
ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ. Кроме перечисленных, могут проявляться и другие признаки поломки, точно определить которые помогут специалисты нашей автомастерской. Мастера сервиса регулярно повышают свою профессиональную квалификацию, постоянно совершенствуя навыки в умении делать качественный и надежный ремонт коробки АКПП в СПб.

Кроме нормального износа компонентов трансмиссии, поломки могут возникать по самым разным причинам и о них также будет полезно знать.

Наиболее частые причины поломки АКПП:

  • Агрессивная манера вождения с частыми пробуксовками;
  • Игнорирование регулярного проведения обслуживания;
  • Несвоевременная замена рабочей жидкости агрегата;
  • Непрофессиональная диагностика и ремонт;

При правильном подходе, можно значительно продлить срок службы автоматической коробки передач. При этом не придется постоянно тратиться на ее обслуживание, потому что неисправностей, как таковых, больше не будет. Нашими специалистами проводится точная диагностика агрегата, обеспечиваемая благодаря современному профессиональному оборудованию, которым полостью оборудована мастерская.

ВНИМАНИЕ! Важно своевременно выявлять неисправности в работе автоматической коробки передач, так как это влияет не только на безопасность вождения, но и на стоимость последующего ремонта.

Во сколько обходится ремонт АКПП: цена в СПб

Оперативность при устранении неполадок в работе АКПП играет решающую роль, так как поломка одной детали влечет за собой полому других элементов трансмиссии, что может значительно повысить общую стоимость ремонта. У нас имеются достаточные складские резервы наиболее востребованных запасных частей, которые мы приобретаем у непосредственного производителя или надежных поставщиков.

Прежде чем приступать к восстановлению работоспособности «автомата», механик укажет владельцу автомобиля на причины текущей неисправности, объяснит дальнейший порядок работ и полностью подсчитает затраты на будущий ремонт. Если поломка достаточно серьезная, когда восстановить работоспособность агрегата не представляется возможным, то мы можем установить полностью новую или контрактную АКПП.

В своей работе мы применяем только качественные расходные материалы, имеющие все необходимые свидетельства соответствия, от известных изготовителей запасных частей. Современное оснащение мастерской позволяет решать задачи различного уровня сложности. Мы не делаем ненужных наценок для своих клиентов и ведем честную ценовую политику, предоставляя на ремонт АКПП, цена в СПб на который достаточно разниться, нашим постоянным клиентам дополнительные скидки на обслуживание их автомобилей.

ВАЖНО! Необходимо помнить о том, что механизм автоматической коробки передач довольно сложный и для осуществления качественного ремонта необходимо обращаться только в специализированную автомастерскую.

Преимущества сервисного ремонта АКПП в СПб: недорого, качественно, оперативно

Наша специализированная автомастерская осуществляет восстановление АКПП и вариаторов самых разных мировых производителей. Для проведения полного комплекса работ мы располагаем современной материально-технической базой, а весь наш персонал имеет достаточно высокую квалификацию. Для диагностики применяется самое современное оборудование, позволяющее выявлять малейшие неисправности.

В перечень наших услуг по ремонту АКПП в Питере входит:

  • Ремонт ДСГ (DSG);
  • Ремонт CVT;
  • Ремонт АКПП ZF;
  • Ремонт АКПП PowerShift;
  • Ремонт вариатора;
  • Ремонт гидротрансформатора;
  • Ремонт гидроблоков;

Наличие больших складских запасов всех необходимых комплектующих и запасных частей позволяет нам ускорить проведение восстановительных работ и в целом делать ремонт АКПП в СПб недорого.

На свою работу мы предоставляем полную гарантию, обеспечивая не только качество, но и оперативность ее выполнения. У вас еще долгое время не будет необходимости беспокоиться о том, насколько хорошо работает ваша АКПП.

СОВЕТ. При возникновении подозрений на какую-либо неисправность в работе автоматической коробки передач, немедленно свяжитесь с нашими мастерами для осуществления постановки вашего автомобиля на диагностику и ремонт АКПП в Питере. Высококвалифицированные специалисты помогут решить любую, даже самую сложную техническую проблему и вернут вам обратно полностью исправный автомобиль.