Автоматическая коробка переключения передач набирает все большую популярность среди водителей. Такой более совершенный способ управления автомобилем намного более удобен, но теперь встает вопрос о полноценном сервисном обслуживании данного агрегата. В автомобиле Volkswagen Passat ремонт АКПП может вызвать некоторые затруднения, так как далеко не каждый мастер разберется в ее устройстве.

Наша специализированная автомастерская долгое время занимается обслуживанием и восстановлением работоспособности автоматических коробок переключения передач. Современное оборудование, профессиональный инструмент, квалифицированные мастера и доступные цены являются нашими главными преимуществами. Вы всегда может обратиться к нам для бесплатной консультации, проведения диагностики и ремонта АКПП.

Самые часто встречающиеся причины и признаки поломки АКПП Фольксваген Пассат

Несмотря на доказанную на практике надежность немецких автомобилей, даже они регулярно ломаются.

Современная автоматическая коробка переключения передач Passat может прослужить без поломок очень долго, но только при условии надлежащего сервисного обслуживания.

Причинами неисправности могут стать различные факторы, о которых будет полезно знать каждому автолюбителю. Причины поломки АКПП:

  • Отсутствие регулярного обслуживания;
  • Некачественный предыдущий ремонт;
  • Особенности стиля вождения;
  • Несвоевременная замена рабочей жидкости;
  • Неисправность отдельных частей АКПП;
  • Неполадки в работе электронного блока.
СОВЕТ. Во избежание серьезных поломок нельзя забывать о регулярном сервисном обслуживании. Со временем появляется необходимость в замене рабочей жидкости или определенных расходников «автомата». При таком подходе можно избежать капитального ремонта и обойтись лишь небольшим техническим вмешательством. Кроме того, водитель должен уметь своевременно распознавать признаки неисправной работы АКПП.

Признаки поломки АКПП:

  • Не происходит смена передач;
  • Нет возможности двигаться;
  • Ощутимая вибрация по всему кузову;
  • Толчки или рывки при смене передач;
  • Переход «автомата» в аварийный режим.

Так как неисправности автоматической коробки переключения передач напрямую влияют на комфорт и управляемость автомобиля, то водитель может распознать их самостоятельно.

При их появлении, нужно как можно скорее обратиться за технической помощью. Наши опытные мастера помогут выявить причины неисправности, а затем произведут необходимый ремонт.

ВНИМАНИЕ! Важно доверять обслуживание своего автомобиля только квалифицированным специалистам, чтобы быть уверенным в надежности выполненного для Passat ремонта АКПП.

Доступный для владельцев Passat ремонт АКПП: цена и из чего она складывается

Многим водителям интересно во сколько обходится на их Passat ремонт АКПП, так как им ни к чему большие расходы на автомобиль. Если регулярно посещать специализированный автосервис и своевременно реагировать на явные признаки поломки, то можно избежать больших денежных затрат. При заблаговременном обнаружении неисправности можно обойтись заменой рабочей жидкости или установкой новых расходников.

Мы заинтересованы в том, чтобы сделать свои услуги по обслуживанию и восстановлению работоспособности автоматической коробки переключения передач доступными каждому автовладельцу. За счет того, что мы напрямую сотрудничаем с надежными поставщиками автомобильных деталей, услуги нашей автомастерской зачастую ниже, чем у большинства конкурентов.

Составление сметы происходит только после проведения диагностики. Прежде чем начинать ремонт, с клиентом согласовываются все нюансы предстоящих работ. Мы ведем честную ценовую политику, которая не предусматривает наценок или проведения ненужных процедур. Если автовладельцу понадобится бесплатная консультация, то он всегда может обратиться за помощью к нашим менеджерам.

ВАЖНО! Необходимо своевременно реагировать на неполадки в работе автоматической коробки переключения передач, чтобы успеть вовремя проводить предупредительный ремонт, который не потребует больших денежных затрат.

Ремонт и замена АКПП Фольксваген Пассат в нашей автомастерской

Не каждая автомастерская может предоставить полноценный комплекс услуг по обслуживанию автоматической коробки переключения передач. В нашем специализированном автосервисе есть все необходимое для проведения диагностики, а также капитального ремонта любой сложности.

Квалифицированные работники имеют большой опыт и гарантируют надежность выполненной работы.
Какие услуги мы предоставляем:

  • Точная диагностика наличия неисправностей;
  • Полная разборка/сборка коробки переключения передач;
  • Замена утратившей основные свойства рабочей жидкости;
  • Устранение неисправностей гидроблока и гидротрансформатора;
  • Восстановление неисправной или установка новой АКПП.

Несмотря на сложность агрегата, мы можем гарантировать, что ремонт или замена АКПП Фольксваген будут выполнены максимально качественно. Доступные цены, большой опыт работы и профессиональный подход являются нашими главными преимуществами. При невозможности восстановить работоспособность АКПП, мы поможем установить абсолютно новую или контрактную автоматическую коробку переключения передач.

СОВЕТ. Никогда не занимайтесь обслуживанием автоматической коробки переключения передач самостоятельно. Опытные автовладельцы, как и мастера автосервисов, настоятельно рекомендуют его проведение только опытным специалистам из специализированного сервиса.