Бублик (гидротрансформатор) АКПП БМВ страдает от тех же проблем, что и аналогичные агрегаты на машинах других марок, но также и от нарушения работы электронной системы управления, которое считается специфичным для него. Результатом станут неполадки уже с самой АКПП, ликвидация которых обойдется существенно дороже.

Что мы можем предложить, если требуется ремонт бублика АКПП БМВ

Сотрудники нашей компании дадут любому автовладельцу, подозревающему, что источник неприятностей с его авто — именно бублик, первичную консультацию по телефону.

Далее, по приезду в нашу мастерскую, мы проведем диагностику этого агрегата с помощью компьютерных устройств, также сотрудник нашей компании выполнит тестовый заезд. Если проблемы будут обнаружены, то для уточнения их характера будет произведена дефектовка агрегата.

Следом мы выполним ремонт бублика АКПП БМВ, заменив все детали, которые понадобится обновить. Мы безупречно выполним капитальный ремонт, но ограничимся частичным, если его окажется достаточно.

ВНИМАНИЕ! Бублик также прозвали убийцей автоматических коробок передач, так как проблемы с этим важнейшим узлом автомобиля зачастую начинаются именно с этого смежного элемента.

Причины и признаки поломки гидротрансформатора БМВ

Бублик — это элемент, посредством которого крутящий момент передается между двигателем и коробкой передач. Он присутствует прежде всего при коробках автоматах, а также на более редких устройствах типа CVT. В частности снабжены им и автомобили БМВ.

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ. Гидротрансформатор получил прозвище «бублик» из-за его специфической формы, напоминающей именно этот вид выпечки. Также его могут называть гидромуфтой.

Среди неисправностей, от которых страдает бублик, требуется назвать следующие:

  • Износ подшипников, включая как опорные, так и расположенные между насосом и турбиной промежуточный;
  • Засорение масляного фильтра вследствие некондиционности самой жидкости;
  • Повреждение обгонной муфты либо ее износ;
  • Обрыв соединения вала коробки переключения передач и колеса турбины;
  • Поломка реактора или лопастей колеса;
  • Перегрев бублика.

В частности на коробках передач, которые присутствуют на машинах BMW, отмечаются неполадки с электроникой, посредством которой осуществляется управление этим агрегатом. Прочие проблемы данного устройства на автомобилях этого немецкого производителя сходны с теми, от которых страдают бублики на других авто.

Среди внешних признаков, по которым владелец автомобиля может судить о наличии у него неисправностей, можно выделить следующие:

  • При переключении передач слышится металлический стук либо скрежещущий звук, при этом если добавить мощности, то он исчезает, что может обмануть автовладельца, несмотря на это наличие такого звука — симптом неполадок;
  • Вибрация кузова, когда автомобиль развивает скорость в диапазоне от 60 до 90 км/час, сначала она слабее, но по мере усугубления проблем интенсифицируется;
  • Снижение динамики разгона, машина достигает стандартную скорость в 100 км/ч за существенно больший, чем прежде, промежуток времени. Первые две секунды такого разгона водитель испытывает легкую тряску, которая впоследствии пропадает;
  • В ходе функционирования двигателя слышится шуршание;
  • Неприятный запах сильно нагретого пластика;
  • Автовладелец обнаруживает металлическую стружку на щупе АКПП;
  • Наконец, двигатель может просто остановиться.
ВАЖНО ЗНАТЬ! Полная невозможность движения авто означает, что бублик находится в очень запущенном состоянии. Чтобы не доводить до этого, имеет смысл обратить внимание на признаки, перечисленные ранее.

Справедливое ценообразование и гарантия качества на ремонт бублика АКПП в БМВ

Наши специалисты выполнят ремонт бублика АКПП БМВ, выполнив замену лишь тех деталей, которые необходимо обновить. Мы бережем деньги собственных клиентов. Помимо этого мы практикуем гуманный подход к ценам, предлагая умеренные тарифы при замене всех элементов данного агрегата. Постоянным клиентам и знакомым знакомых мы предлагаем ощутимые скидки.

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ. Сотрудники нашей мастерской досконально изучили устройство бубликов (гидротрансформаторов), по этой причине им достаточно несложно определить источник нарушений в работе любого подобного агрегата. В результате они заменят именно те его элементы, которые способствуют его отказу, после чего владелец машины забудет о проблемах с этим устройством.

В частности специалисты в нашем штате имеют полное представление об электронной системе управления коробкой автоматом БМВ, которые специфичны для такого авто.
Если же они вновь возникнут в течение гарантийного срока, то мы быстро осуществим повторный ремонт бублика АКПП в БМВ, и на этот раз он будет совершенно бесплатным.

Таким образом, при наличии проблем с гидротрансформатором (или бубликом), стоящем на БМВ, владелец этой машины может рассчитывать на то, что они будут устранены, обратившись в нашу организацию.