АКПП Фольксваген Туарег — это надежный японский агрегат TR60-SN. В то время и он со временем может прийти в негодность, в частности проблемы могут коснуться его гидроблока.

В нашей компании испытанные специалисты по ремонту справятся с любыми неполадками, которые могут проявиться в этих важнейших элементах автомобиля.

Ремонт АКПП Touareg в нашем автосервисе

Перед тем, как начать ремонт АКПП Touareg, необходимо выяснить, где источник.

На первом этапе при ремонте гидроблока Фольксваген Туарег этот элемент конструкции поверхностно осматривается под днищем, также специалисту может понадобиться получить доступ к информации, хранящейся в электронном блоке управления двигателем. вовсе не требуется снимать саму коробку автомат.

ВАЖНО! Вследствие удачного устройства конструкции гидроблока достаточно удалить поддон картера, чтобы получить доступ к этому элементу трансмиссии.

Когда АКПП или гидроблок извлечены, специалист нашего ремонтного центра произведет диагностику отказавшего элемента с использованием современного оборудования. Выяснив источник проблем, мы устраним их, обновив все детали трансмиссии.

Причины и признаки того, что пора делать ремонт АКПП Фольксваген Туарег

В Фольксвагене Туарег устанавливается шестиступенчатая трансмиссия TR60-SN, выпускаемая японской компанией Aisin. Она была рассчитана производителем на то, чтобы служить на автомобилях безотказно при любых обстоятельствах.

Наиболее частыми неполадками этой коробки передач являются:

  • Износ фрикционов и стальных дисков, которые сгорают;
  • Выход из строя клапанной гидравлической плиты вследствие перегрева масла;
  • Износ каналов, присутствующих в гидроблоке, что приводит к снижению показателя давления внутри пакетов сцепления, в результате эти пакеты K1 и K2 выгорают.

Симптомами поломки АКПП Фольксваген Туарег выступают следующие нарушения:

  • Пробуксовка агрегата;
  • Вибрация, в том числе регулярная, а также проявляющаяся время от времени;
  • Рывки, когда осуществляется переключение с одной передачи на другую;
  • Полное исчезновение определенной передачи;
  • Пинки, производимые трансмиссией;
  • Шум, торможение.
ВНИМАНИЕ! Неприятным знаком, свидетельствующем о том, что необходимо отправлять на ремонт АКПП Фольксваген Туарег, становится сигнал на приборной панели, по которому трансмиссия перешла в аварийный режим. Также следует обратиться к специалистам, если на панели отображается явным образом не та передача, на которой машина едет в настоящее время.

Сходные симптомы в частности могут свидетельствовать о том, что нарушения возникли в важном элементе трансмиссии — гидроблоке, то есть клапанной плите.

 

Специфическими причинами того, что этот компонент АКПП пришел в негодность, могут стать:

  • Износ его деталей (в том числе механической части);
  • Неудачно проведенная установка, в результате которой агрегату был нанесен ущерб;
  • Нехватка гидравлики внутри системы либо ее полное отсутствие, следствием чего давление не достигает требуемых параметров;
  • Недостаточный показатель балансировки, результатом чего стало появление биения.

Доступный ремонт АКПП Туарег: цена низкая – качество высокое

Все выполняемые нами работы с коробкой автомат и в частности ремонт гидроблока Туарег оцениваются с учетом точного их объема, автовладелец получает отчет по оказанным услугам.

Мы держим тарифы на максимально конкурентном уровне. Сотрудники нашей компании имеют дело исключительно с оригинальными запчастями от производителя, которые мы предлагаем нашим заказчикам по разумной цене.

Сотрудники нашей компании имеют солидный стаж работы с агрегатами Фольксвагенов Туарег, включая их трансмиссию, по этой причине они смогут быстро и точно определить, что случилось с автомобилем этой марки и исправят неполадки с АКПП.

В дальнейшем в течение всего гарантийного срока хозяин автомобиля может обращаться к нам и мы устраним любые появившиеся проблемы с данным узлом, осуществив частичный или полный ремонт АКПП Туарег, цена в данном случае будет зависеть только от дополнительных материалов, требующихся для осуществления процедуры.

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ. Фольгсваген Туарег снабжается автоматической коробкой, которая в минимальной степени подвержена поломке. Если же признаки указывают, что с этим элементом авто все же возникли проблемы то наши сотрудники помогут вам с ними справиться.