Концерн Ауди выпускает автомобили нескольких типов, которые отличаются надежностью и практичностью в использовании. Качество исполнения деталей позволяет эксплуатировать авто долгие годы, поэтому транспортные средства данной категории считаются одним из лучших на современном рынке. Ауди, в зависимости от модельного ряда и поколения, оборудованы автоматической коробкой передач, работающей по принципу типтроник или вариатор, но оба вида АКПП требую внимательного отношения и периодического сервисного обслуживания.

Ремонт АКПП Ауди Кватро А6 и другие виды услуг автосервиса

В сервисном центре предлагается весь спектр услуг, по обслуживанию и ремонту АКПП на автомобилях Ауди А6 Кватро с постоянным или подключаемым полным приводом на четыре колеса. Наши специалисты обладают достаточным опытом в данной сфере, постоянно проходят аттестацию в профильных организациях и авторизованных производителем учебных центрах. Поэтому не зависимо от типа неисправности и сложности поломки, организация выполняет ремонт АКПП Ауди Кватро А6, быстро и с гарантией. Среди наиболее популярных услуг можно выделить:

  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание АКПП на авто. Часто бывает, что официальные дилеры «привязывают» к своему сервису приобретенную у них машину, утверждая, что в случае обращения в посторонний сервис, авто снимается с гарантии. Это не совсем оправдано, так как производитель транспортного средства предоставляет свою гарантию, которая распространяется на все детали и агрегаты и имеет свои сроки давности.
  • Замена гидравлической жидкости АКПП. Хотя в заводском паспорте ТС утверждается, что масло в коробке не подлежит замене и его ресурс рассчитан на весь срок эксплуатации авто, практика показывает, что лучше всего выполнять замену гидравлики через каждые 60000 километров.
  • Замена фильтрующего элемента.
  • Диагностика работы АКПП, определение уровня износа фрикционных колец, а в случае если это необходимо полная замена кассет.
  • Чистка радиатора охлаждения коробки передач. Чаще всего, патрубки располагаются внутри радиатора двигателя, но они полностью изолированы от антифриза. В процессе эксплуатации, в жидкость попадает некоторое количество стружки от фрикционных колец, что способствует закупориванию тонких трубок охладителя. Данное условие может капитально затруднить нормальную циркуляцию масла по системе, после чего АКПП перегреется и выйдет из строя.
ВНИМАНИЕ! Данные услуги осуществляются на базе предприятия, которое укомплектовано всем необходимым оборудованием и инструментом. Персонал имеет профильное образование, поэтому может выполнить работы любой сложности. АКПП на Ауди А6 Кватро, это очень точный и капризный агрегат, поэтому если обнаружена какая-либо неисправность, то не стоит пытаться самостоятельно обнаружить причину, и тем более выполнять ремонт, так как вмешательство в конструкцию может полностью вывести ее из строя.

Основные признаки и причины неисправности АКПП Ауди А6 Кватро

Существует ряд признаков, обратив внимание на которые можно самостоятельно определить, что автоматическая коробка передач работает в аварийном режиме и требуется более точная диагностика. К таким факторам относятся:

  1. Обнаружение на корпусе АКПП масленых пятен или трещин на корпусе. Чаще всего это можно обнаружить после ночной стоянки или длительного простоя авто, когда вся жидкость стекает на дно картера. В случае повреждения, масло вытекает из коробки, что делает ее работу невозможной.
  2. Подозрительные звуки в области моторного отсека, металлический скрежет и шум. Такое бывает из-за нехватки жидкости или неправильной работы гидравлического насоса, когда масло перестает поступать на верхние секции АКПП, что приводит к повышению силы трения и разрушению фрикционных кассет.
  3. Толчки во время движения. Особенно это чувствуется при езде с подключенным полным приводом, когда нагрузка на коробку максимальна. Причиной такой неисправности может быть износ одного из дисков, или растянутая цепь вариатора.
  4. Проскальзывание или выпадение скоростей также сигнализирует о неисправной коробке.
  5. Повышенный расход топлива. Причиной может быть как неисправная коробка, так и нарушения в работе двигателя.
  6. Потеря мощности. Во время резкого старта. Автомобиль сначала быстро набирает скорость, но через несколько метров появляется «провал» и машина как будто ныряет в яму. Данный признак говорит о неисправности насоса, когда он перестает выдавать нужное для переключения следующей передачи давление.
ВАЖНО! В случае обнаружения любого из перечисленных признаков необходимо срочно обратиться в сервисный центр для более точной диагностики и решения проблемы. В некоторых случаях, если игнорировать поломку долгое время, может понадобиться полная замена АКПП на контрактную или новую деталь, что намного дороже.

Сколько стоит на Ауди А6 замена АКПП: цена и определяющие её уровень факторы

На то, сколько в итоге будет стоить владельцу Ауди А6 замена АКПП влияет два основных фактора. В первую очередь это цена заменяемой детали и расходных материалов. Благодаря постоянным оптовым закупкам, наш поставщик предоставляет скидку для автосервиса, поэтому и для клиентов цена на детали будет на 15-20% ниже, чем  в среднем на рынке.

Второй составляющей является заработная плата сотрудника, который выполняет ремонт. Данная величина называется норма час и не меняется в автосервисе уже долгое время. Поэтому автолюбитель, который воспользуется нашими услугами, получает общую скидку на запасные части и работу до 30%.

ВОДИТЕЛЮ НА ЗАМЕТКУ. Не зависимо от объема ремонтных работ и вида услуги, организация предоставляет расширенную гарантию, которая оформляется актом. Данный документ составляется в двух экземплярах и хранится на протяжении всего срока эксплуатации авто. В случае, если в ходе пользования автовладелец обнаружит какие-либо недочеты и нарушения, автосервис исправит ошибки в короткий срок и за свой счет, при этом гарантия продлевается на тот же период.