Автомобильная марка Land Rover необычна тем, что практикует установку коробки передач автоматического типа на преобладающее большинство своих моделей. Процент с предустановленной механикой составляет не более 5,0 % от общего количества. Первые экземпляры «автомата» сошли с конвейера в 70-х годах. Современные варианты АКПП просто уникальны по конструкции – управление происходит при помощи чейнджера (шайбы) на центральной консоли.

Наибольшую популярность обрела модель АКПП ZF 6HP26. Она устанавливалась повсеместно на все модели, начиная с 2004 года и вплоть до 2012 года на линейку двигателей 2.7 TD, 3.6 TD, 4.4 AJ, 4.2 SC, 5.0 AJ.

Вместе с большой популярностью, она имела один недостаток – вибрация при ускорении. Причём вибрация была на разных скоростных режимах при переходе со второй на третью передачу. Причина – дефект блокировки в гидротрансформаторе из-за стремительного износа фрикционов.

При обнаружении на автомобиле первичных признаков неисправности АКПП, следует незамедлительно обратиться в СТО для диагностики. Игнорирование чревато негативными последствиями для всей КПП и автомобиля в целом.

Наши услуги по ремонту Ленд Ровер Дискавери 3

Сервисная мастерская предоставляет услуги по ремонту технических средств различных марок и моделей, в том числе и внедорожника Ленд Ровер Дискавери третьего поколения. Наиболее частые обращения владельцев связаны с диагностикой трансмиссии автоматического типа, которая предустановлена на большинстве экземплярах авто:

  • общая профилактика АКПП, обнаружение дефектов, повреждений корпусной части, течи сальника хвостовика;
  • диагностика и замена гидроблока вследствие его блокировки, так называемая частая болезнь;
  • замена гидравлического масла в системе;
  • частичный ремонт после проведения полного демонтажа.

Кроме текущих несущественных работ, мастера возьмутся за выполнение капитального ремонта двигателя, ходовой части, системы рулевого управления, тормозной системы, подвески.

Предоставляем услуги по профилактике и перепрошивке электронного блока управления двигателем. Проводим тонкую настройку под конкретные запросы потребителя.

Восстанавливаем геометрию кузова после ДТП, аварии. Обрабатываем днище автомобиля при помощи специальной антикоррозийной мастики, грунтуем, наносим лаковое покрытие на поверхность.

 

Все заявки выполняются качественно и оперативно благодаря слаженной работе персонала с многолетним опытом работы. Диагностическое оборудование позволяет оперативно проводить осмотры, с минимальной затратой времени. Мы сократили численность в ожидании очереди, расширили перечень предоставляемых услуг, повысили качество на новый уровень.

Замена гидротрансформатора на Ленд Ровер Дискавери 3

Чтобы заменить гидротрансформатор новым, его нужно предварительно извлечь со штатного места дислокации. Сделать это довольно трудно, понадобится немало усилий.

Водителю на заметку!!! Будьте предельно осторожны и внимательны, так как многие недобропорядочные СТО практикуют полное отсоединение рамы от кузова автомобиля Ленд Ровер при замене гидроблока. Таким образом, они пытаются повысить стоимость услуги, обогатиться. На самом деле, конструкция автомобиля позволяет проводить ремонты АКПП в полном объёме, не прибегая к «разлуке» кузова и шасси.

Основные моменты при замене:

  • автомобиль вывешивается подъёмным механизмом, демонтируется всё навесное оборудование, установленное в области АКПП и хвостовой части мотора;
  • сливается отработка гидравлического масла;
  • отвинчивается коробка передач. По периметру установлено множество крепёжных болтов, так что нужно быть предельно внимательным, чтобы все открутить;
  • при помощи лебёдки извлекается АКПП со штатного места расположения, вывозится в зал, на специальную площадку.

Для повышения качества замены и диагностики, нужно омыть периметр АКПП. После сушки изделие проворачивается на 180° для удобства доступа к механической части.

  • снимается картер коробки передач с предустановленными магнитами для сепарации;
  • отвинчивается мехотроник гидроблока;
  • мастер снимает маслонасос, расположенный в торцевой части коробки;
  • далее происходит полный разбор до составных частей для того, чтобы можно было полноценно провести диагностику. Все детали укладываются в специальный контейнер для мойки;
  • после сушки компоненты выкладываются на верстак для проведения окончательной диагностики с последующей заменой изношенных деталей, кроме гидроблока. Он устанавливается целиком новым, но в некоторых ситуациях его можно восстановить путём частичного ремонта, но об этом ниже.

Далее процесс сборки в обратном порядке, заливка масла в систему.

Ремонт гидротрансформатора на автомобиле

Ленд Ровер Дискавери 3

Частичный ремонт гидротрансформатора проводится в том случае, когда его работоспособность можно восстановить. А также, когда на корпусе отсутствуют трещины и иные дефекты. Так как гидроблок расположен внутри АКПП, его невозможно заблаговременно диагностировать, только по факту полного разбора.

Итак, по алгоритму, описанному выше, мастер демонтирует АКПП со штатного места расположения, полноценно разбирает коробку передач, отправляет на мойку, сушку. В последующем все детали подлежат полной дефектовке, кроме гидроблока.

При помощи специального аппарата он разрезается пополам в месте соединения (сварки). Фактически образовалось две половинки, в которых установлен ряд фрикционных накладок, осевой вал, соленоиды. Они подлежат полной замене новыми, так как послужили причиной неисправности гидроблока в целом. После замены нужно аккуратно воссоединить две половинки, приварив их снова сварочным аппаратом. Далее процесс сборки и установки на штатное место. Мастер заливает новое гидравлическое масло в объёме 9,5 литра.

 Справедливое ценообразование на услуги

Мы делаем ремонты доступнее благодаря тому, что систематически пересматриваем ценовую политику на услуги в сторону снижения. Таким образом, владельцы могут сэкономить часть денежных средств при обслуживании автомобиля.

Детали и комплектующие, которые мы реализовываем, полностью соответствуют стандартам качества, имеется документальное подтверждение. Предоставляем возможность приобретать запчасти по ценам от изготовителя собственникам автомобильной марки Ленд Ровер.

Мастерская гарантирует качество

На весь спектр проводимых работ предоставляем гарантию качества. Обязуемся на бесплатной основе устранять недостатки при условии обнаружения на сроке действующей гарантии.