Автоматическая коробка передач U140F — один из представителей семейства АКПП U140. Отличается довольно существенным запасом прочности, если же она начнет работать с перебоями, то вы можете обратиться к нашим мастерам, которые помогут устранить все нарушения в ее работе.

Услуги на ремонт АКПП U140F

Наша мастерская предлагает ремонт автоматических коробок передач, стоящих на автомобилях Тойота, силами специалистов, которые имеют богатый опыт починки именно этих агрегатов.

Если узел функционирует с постоянными нарушениями, то вы можете обратиться к нам по телефону, и опытные мастера дадут вам требуемую консультацию. В случае же, когда выяснится, что починка необходима, вам потребуется доставить сам агрегат в нашу мастерскую. Здесь будет произведена процедура, включающая следующие этапы:

  • компьютерная диагностика, выполняемая с помощью современных компьютерных устройств;
  • тестдрайв с проверкой качества функционирования АКПП;
  • при необходимости более пристального изучения — демонтаж трансмиссии с дальнейшим проведением дефектовки полностью разобранного агрегата;
  • при этом выявляется, какие детали нуждаются в замене;
  • в зависимости от результатов такой дефектовки будут выполнены: либо местный ремонт АКПП u140f с заменой некоторых компонентов, либо капитальный, при этом будет обновлено значительное количество деталей.

Причины и признаки поломки

Трансмиссия U140F — это один из продуктов Aisin, подразделения японской компании Тойота, которое занято выпуском коробок передач для корпорации. Она составляет часть весьма успешного семейства U140. Относящиеся к нему агрегаты ставятся на весьма широкий спектр автомобилей изготовителя.

Это сравнительно надежная модель, и в большинстве случаев она служит владельцу в течение весьма долгого времени. На практике такие коробки остаются пригодными к эксплуатации и когда автомобиль «пробежит» 200 тысяч км.

В целом существенные проблемы с агрегатом часто отсутствуют, однако по мере износа неполадки все же возникают. Среди типичных ее дефектов нужно выделить следующие:

  • повреждения планетарного ряда, в передней планетарке оси сателлитов разбиваются, следствием этого становится поломка в сателлитах зубьев их шестеренок. Если не заняться своевременным устранением данной проблемы, результатом будет поломка и заднего планетарного ряда, после чего приходят в негодность ступица под фрикционы;
  • поломка задней крышки, которую повреждение тефлоновое кольцо, это ведет к выходу из строя и фрикционов барабаном;
  • кроме того, может потребоваться и замена таких компонентов как: поршни, масляный насос и его сальник-манжета.
В целом АКПП рассчитана на спокойную езду, и вышеперечисленные неполадки возникают, если автовладелец водит чрезмерно резко. При спокойной манере езды данное изделие относится к числу надежных узлов.

К внешним признакам того, что нужен ремонт АКПП u140f, относятся следующие явления:

  • некорректный переход между первой и второй передачами;
  • пинок при переводе авто на заднюю передачу;
  • пробуксовка третьей и четвертой;
  • на приборной панели высвечивается очевидным образом не та передача;
  • вибрация при разгоне;
  • также коробка может не работать совсем, это предполагает, что отказали фрикционы.

Справедливое ценообразование и гарантия на ремонт АКПП 140

Наша мастерская готова выполнить работы, стоимость которых определяется объемом реально произведенных процедур. Автовладельцу понадобится заплатить лишь за те действия, которые реально требовались,  поэтому итоговая плата будет безусловно разумной.

Внимание! В течение всего гарантийного срока мы готовы устранить любые неполадки, которые могут возникнуть с данным агрегатом.

Таким образом, коробка автомат U140F от Aisin  относится к числу наиболее распространенных устройств данной серии. Она стоит на целом ряде модификаций Тойоты. Агрегат отличается превосходной устойчивостью к поломкам, а при их наличии сотрудники нашей компании готовы осуществить требуемый ремонт этого устройства.