Автоматическая коробка переключения передач, которую ставят на Шевроле Каптива — это AW55-50SN. Данный агрегат нашел весьма широкое применение, в настоящее время его ставят на этих машинах, а также на целом ряде других. Одним из ключевых его элементов, довольно часто подверженным поломкам, является гидроблок.

Ремонт АКПП Шевроле Каптива  в нашем автосервисе

Работники нашего предприятия выполнят ремонт коробок-автоматов AW55-50SN, присутствующих на Шевроле Каптива, в том числе их гидроблоков.

Они начнут свою работу по телефону, обратившись к нам, автовладелец сможет пообщаться с квалифицированным оператором, который, получив у него описание неисправности, расскажет, может ли идти речь о проблеме именно с данным агрегатом.

Далее, после прибытия автомобиля к нам в мастерскую будет выполнена его диагностика, в том числе тест-драйв и его исследование с помощью электронных устройств. В дальнейшем при необходимости будет осуществлена его дефектовка, предполагающая разбор данного узла и оценку состояния его компонентов по отдельности.

Вслед за этим наши сотрудники произведут ремонт, в том числе:

  • частичный, означающий замену лишь некоторых элементов АКПП;
  • капитальный, предполагающий обновление многих его деталей.

Все работы будут выполняются в точно оговоренные сроки с гарантией качества.

Что может указывать на необходимый ремонт АКПП Каптива

На автомобили Шевроле Каптива ставятся коробки передач AW55-50SN. Эти пятиступенчатые агрегаты возникли в самом конце прошлого века. Их разработали сотрудники японской компании Айсин, они были рассчитаны на использование в автомобилях широкого круга производителей, имеющих объем двигателя в диапазоне от двух до трех литров.

Это весьма распространенные агрегаты, AW55-50SN помимо модели, о которой идет речь в настоящей статье, можно обнаружить также на Опелях, Судзуки и даже на Фиатах, Нисанах и Лянчах.

К типичным проблемным местам данного агрегата относят:

  • фрикционы, эта деталь АКПП сгорает относительно часто в результате проблем с маслом;
  • графитовые материалы, присутствующие в этом агрегате, образуют пыль, которая также попадает в масло, после чего она портит соленоиды, на предфильтрах которых образуется твердый нагар;
  • вследствие той же причины и гидравлическая клапанная плита может начать не справлять с поддержанием требуемого давления, что потребует уже ее замены;
  • проблема, указанная в предыдущем пункте (уровень давления масла ниже допустимого) может привести к исчерпанию ресурса втулок крышки насоса и планеты;
  • если водитель агрессивно ездит на авто, увеличивается степень износа хабов, планетарных рядов и крышки-суппорта, в результате они могут истереться и прийти в негодность.
  • в прежних моделях данной коробки-автомата нередко наблюдалась ситуация, когда в масло также попадал антифриз, но у устройств более нового поколения эта проблема была устранена.
Особо стоит отметить, что гидроблок данной АКПП в максимальной степени подвержен порче. В частности, упоминавшаяся графитовая пыль разъедает этот элемент конструкции коробки-автомата.

Перечисленные причины приводят к тому, что у автомобиля возникают симптомы, которые заметны водителю. Правильно истолковав такие внешние признаки и определив, что дело именно в коробке автомате или, в частности, в гидроблоке, он сможет устранить такие неисправности. Среди проявлений, которые могут рассматриваться как сигналы тревоги:

  • посторонние шумы в автоматической коробке, в том числе стук, шуршание;
  • от агрегата исходит вибрация;
  • утеря машиной быстроты разгона;
  • сложности при переключении на определенную передачу, иногда машина может просто отказываться на нее переходить, в частности у АКПП этой модели такие проявления возникают при переходе со второй на третью;
  • самый экстремальный случай — автомобиль не едет, такое случается, если автовладелец не обращал внимания на предыдущие симптомы.

Справедливое ценообразование и гарантия на ремонт АКПП Шевроле Каптива

Сотрудники нашей компании отремонтируют АКПП Шевроле Каптива и стоящий вместе с ним гидроблок, если это требуется. Мы работаем по прайс-листу, устанавливая четкие и понятные цены, поэтому переплата исключена.

Сотрудники нашей мастерской выполнят капитальный ремонт АКПП Каптива или частичный, допустим, если необходима замена гидроблока Каптива качественно и быстро. При этом мы предоставляем гарантию на осуществленные работы, поэтому если в течение оговоренного срока в устройстве обнаружатся новые неполадки, мы устраним их уже совершенно бесплатно.

Важно! Вследствие того, что коробка передач AW55-50SN ставится на автомобили целого ряда марок, наши специалисты имели возможность досконально ее изучить. Также у нас отличная ремонтная база — мы стараемся быть в курсе ноу-хау на рынке ремонтного оборудования и инструмента для автосервисов, поэтому у нас новейшее оснащение ремонтных боксов. Все это позволяет нам предоставлять услуги на высококвалифицированном уровне!