Даже самый надежный автомобиль требует своевременного технического обслуживания и ремонта. В нашей автомастерской работают опытные специалисты, которые уже долгое время осуществляют профессиональный ремонт японских автомобилей Ниссан Альмера. Мастера помогут оперативно устранить имеющиеся неисправности и предоставят гарантию на все выполненные работы.

Если происходит поломка гидроблока, то это может обернуться серьезной проблемой для автовладельца, так как найти хорошего специалиста не так просто. Этот технический узел имеет довольно сложную конструкцию, поэтому нужно иметь определенный опыт восстановления его работоспособности. Именно по этой причине многие автовладельцы обращаются за помощью в наш специализированный автосервис.

Причины и признаки поломки

Наиболее частой причиной неисправностей является небрежное отношение к своему автомобилю. Нередко акпп выходит из строя из-за резкого стиля вождени или частых пробуксовок, когда происходит перегрев основных систем трансмиссии. Кроме того, нельзя забывать о регулярном сервисном обслуживании, чтобы капитальный ремонт не понадобился раньше предусмотренного производителем срока.

Основные причины неисправностей:

  • резкий старт автомобиля без прогрева;
  • частые перегревы коробки передач;
  • засорение клапанов или каналов;
  • игнорирование прохождения ТО.

Автовладелец может определить наличие неисправности самостоятельно или во время проведения диагностики в автомастерской. Перед поездкой нужно регулярно осматривать место под днищем автомобиля на наличие мокрых или масляных пятен. Потеки оранжевой или красноватой жидкости указывают на то, что имеется течь в узле гидроблока, которому нужен срочный ремонт.

Важно бережно относиться к своему автомобилю, не забывать о своевременном сервисном обслуживании и регулярной замене рабочей жидкости акпп, чтобы избежать ее преждевременного износа или поломки.

Как выполняется ремонт гидроблока АКПП Ниссан Альмера

Избежать дорогостоящего ремонта можно, если своевременно обслуживать АКПП, менять рабочую жидкость, а также избегать агрессивной манеры вождения. Но не все водители способны придерживаться этих правил, поэтому специалистам нашей автомастерской регулярно приходится сталкиваться с теми или иными поломками данного узла. Узнать насколько серьезная поломка гидроблока можно только после проведения диагностики.

Этапы проведения ремонта:

  • диагностика неисправностей;
  • разборка и проверка всего узла;
  • чистка деталей и замена расходников;
  • подбор запчастей и сборка агрегата;
  • итоговое тестирование.

После визуального осмотра специалисты автомастерской вычисляют коды ошибок с применением компьютерной техники, проводят тест-драйв и гидротест. Все работы выполняются с применением профессионального инструмента на специальном оборудовании. По окончанию ремонта в агрегат заправляется новая рабочая жидкость, а затем выполняется адаптация его электронной части.

Выполнять восстановление гидроблока, а также других узлов акпп нужно только в проверенных мастерских. Накопленный опыт позволяет нашему автосервису выполнять ремонт автоматических коробок передач японских автомобилей ниссан. Стенды для диагностики гарантируют точное определение поломки. Нашими мастерами в обязательном порядке проводится точная настройка и калибровка гидроблоков.

Важно понимать, чем скорее автовладелец заметит неисправность и обратится за квалифицированной помощью, тем больше вероятность невысокой стоимости ремонта, когда можно будет обойтись заменой изношенных расходников.

Качественный ремонт гидроблока в автомастерской

Благодаря наличию современной ремонтной базы и большому опыту, специалисты нашей автомастерской гарантируют качественное выполнение ремонта гидроблока. Работы проводятся в специально оборудованном помещении с использованием рекомендуемого производителем оборудования. После того, как будут устранены все неполадки, клиент получает в свои руки полностью исправный автомобиль.

Благодаря сотрудничеству с поставщиками, а также непосредственными производителями запчастей в нашем автосервисе одни из самых низких цен на услуги по ремонту. Мы не делаем наценок для своих клиентов, а на все выполненные работы предоставляется длительная гарантия. Автовладелец может получить бесплатную консультацию по правильной эксплуатации своего автомобиля и сроках проведения планового техосмотра.

При невозможности восстановления работоспособности гидроблока, наши специалисты помогут приобрести новый агрегат. Обращаясь в нашу специализированную автомастерскую, вы получаете гарантию надежного ремонта своего автомобиля, существенно увеличивая срок его безаварийной эксплуатации. Опыт и современное техническое оснащение позволяют нам выполнять работы любой сложности.