Модель Ауди Q7 оснащается несколькими модификациями АКПП, среди которых: шестиступенчатые ZF 6HP19/26/32 и 09D, восьмиступенчатый ZF 8HP45. DSG ZF 6HP26 болезненна, капризна, имеет проблемы с функционированием гидротрансформатора. Хаотичные скачки давления масла, нестабильная работа Мехатроника. Восьмиступенчатый ZF 8HP45 не до конца еще исследован, модификация сырая, требующая доработок. В меньшей степени устанавливались АКПП: TR-60SN, ZF6HP19A, ZF6HP32.

Нарушение условий эксплуатации, некачественное гидравлическое масло, продолжительная езда на низких скоростных режимах способствуют повышению температуры, нестабильной работе, снижению давления. Агрегат нуждается в профилактике, капитальном ремонте.

Ремонт АКПП Audi Q7  в наших сервисных центрах

Авторизированный сервисный центр предоставляет услуги по комплексной диагностике и ремонту АКПП различных модификаций, в том числе и DSG. В зависимости от поломки, проводим следующие работы:

  • замена жидкости гидротрансформатора, очистительного элемента;
  • установка новых уплотнителей, сальников, прокладок;
  • осмотр автомобиля с применением цифрового оборудования, считывание данных электронного блока управления, систематизация показателей, удаление, устранение;
  • замена комплектующих с явными признаками износа, дефекта, повреждениями.

Помимо указанных работ, мастера специализируются на проведении капитальных ремонтов двигателей, ходовой, подвески, тормозной и выхлопной систем, электрической проводки.

Принимаем заказы на восстановление кузова, рихтовку после ДТП, аварии, удара, столкновения. Грунтуем, окрашиваем металлические поверхности, обрабатываем днище антикоррозийной обработкой.

 Диагностика и ремонт АКПП АУДИ Q7

Автоматические коробки передач, в том числе и DSG, нуждаются в многоэтапной диагностике ввиду сложности конструкции. В «гаражных условиях» починить трансмиссию невозможно, только СТО и специализированное оборудование.

  • этап №1: подключение сканера к электронному блоку управления посредством диагностического разъема. Считывание ошибок, обработка данных, идентификация неисправностей;
  • этап №2: визуальный осмотр корпуса, мест креплений, соединений, обнаружение трещин, дефектов, разгерметизации;
  • этап №3: проверка функциональности АКПП в движении. Мастер тестирует машину на разных скоростных режимах, записывает данные с целью их систематизации, анализа.

По завершении принимает решение о способе ремонта: частичный или полный. Отличие первого от второго в том, что при частичном ремонте не нужно демонтировать автомат со штатного места, заменять корпус. Достаточно открутить поддон картера. Это существенно сокращает время на починку, диагностику.

Ремонт DSG АУДИ Q7 состоит из следующих этапов:

  • подготовительные работы: слив гидравлики, демонтаж навесного оборудования, АКПП;
  • разбор коробки на составные элементы, чистка, мойка, сушка, дефектовка комплектующих;
  • замена изношенных элементов, установка новых, исправных. Тестирование АКПП на специальном стенде, замер данных, сверка со стандартами, допусками. Проверка работоспособности на автомобиле.
Особое внимание в ходе ремонта уделяется: планетарному ряду, подшипникам, главной передаче, соленоидам, дифференциалу, электронному блоку управления, муфте сцепления (в DSG их две), модулю Mechatronic. А также, маховику, внутреннему, наружному и вторичному валам, масляному фильтру, насосу, теплообменнику.
Водителю на заметку!!! Проводите обслуживание АКПП исключительно в сертифицированных сервисах, где предоставляется гарантия качества. В случае обнаружения дефекта или нарушения в работе вам его бесплатно устранят. Самостоятельные ремонты на этапе гарантийного обслуживания приведут к аннуляции гарантии.

Причины и признаки поломки

Характерные признаки неисправности:

  • коробка передач автоматически переходит в аварийный режим работы;
  • на приборной панели сигнализирует индикатор о поломке в моторном отсеке;
  • работа автомата сопровождается стуком, биением, толчками;
  • повышенный расход горючего, снижена динамика разгона, педаль акселератора с периодическими провалами в реагировании;
  • при движении под горку пробуксовывает муфта сцепления;
  • в салоне автомобиля запах горелого.

Частые причины поломок:

  • низкий уровень масла в системе;
  • разгерметизация, утечка жидкости;
  • неисправность работы электронного блока управления, повреждение проводки;
  • изношенность пружин соленоидов гидроблока;
  • несвоевременная диагностика, профилактика;
  • повреждение, аварии, столкновения, наезды на преграды.

Из чего складывается стоимость ремонта АКПП Q7

Мы систематически пересматриваем цены на услуги нашего сервиса с целью сделать диагностику и ремонты доступными для большинства владельцев АКПП типа DSG. Для постоянных клиентов проводим акции, предоставляем скидки, бонусы.

Итоговая стоимость услуги формируется на основании следующих данных: количество деталей, срочность ремонта, характер поломки, общее техническое состояние автомобиля.

Чтобы снизить затраты на обслуживание автомобиля мы принимаем от владельцев запчасти и комплектующие для ремонта. Оставляем за собой право отказа в починке, если расходные материалы некачественные, с явными дефектами.

Не желаете тратить время на поиски оригинальных комплектующих – закажите доставку и установку непосредственно в СТО. Стоимость расходного материала будет добавлена к итоговой.

В рамках оформленной заявки предоставляем гарантийные обязательства на работы. Длительность срока подлежит корректировке при условии установки сторонних расходных материалов.