Любители комфортного движения нередко сталкиваются с проблемой поломки автоматической коробки передач. После того, как собственники авто узнают стоимость ремонта, настроение резко падает. В большинстве случаев основной причиной поломок является неправильная эксплуатация АКПП.

Что влечет на Фольксваген Поло ремонт АКПП

Поломки автоматической трансмиссии могут иметь разный характер:

  1. механическая поломка;
  2. неисправности гидравлики;
  3. неисправности электрической части трансмиссии.

Механическая поломка

При неправильной эксплуатации коробки передач повышается механическая нагрузка на зубчатые колеса планетарных передач, а также валов. При достаточно продолжительных нагрузках, из-за усталостных разрушений металла происходит поломка зубчатых колес. Множество автолюбителей недооценивают важность своевременной замены масла в коробке передач, стоит отметить что автоматические коробки более чувствительны к качеству масла.

Неисправность гидравлики

Не заменив в нужное время масло, по системе циркулирует грязная рабочая жидкость, попадающая в механизмы вызывая дополнительный износ деталей. Кроме того, грязь, продукты износа, металлическая стружка могут оседать в полостях исполнительных механизмов и в дальнейшем приводит к подклиниванию или полному заклиниванию механизмов. При такой поломке дальнейшее движение невозможно, не переключаются передачи. Из-за отработанного либо некачественного масла увеличивается нагрузка на масляный насос коробки автомат, что приводит к быстрому выходу из строя.

Выход из строя насоса может произойти также из-за не правильной эксплуатации. После достаточно длительной стоянки, особенно в мороз, не стоит начинать движение, не прогрев коробку передач. Не прогретое масло более вязкое и его достаточно тяжело прокачивать через каналы коробки, потому нагрузка на насос возрастает и может привести к нежелательным последствиям.

Частой поломкой коробки передач Фольксваген Поло, является выход из строя гидронасоса. Первые признаки такой поломки – рывки и толчки при переключении передач, повышение температуры в коробке до предельных уровней, падение динамики разгона.

Подобные гидравлические проблемы могут привести к более серьезным поломкам трансмиссии. При недостаточном давлении в магистралях не хватает усилия для прижима фрикционов, в результате они проскальзывают и повышается температура за счет трения, при этом сильно увеличивается износ фрикционов. Недостаточное давление также не позволяет смазать все механизмы должным образом.

Определить неисправность поможет компьютерная диагностика. Считав информацию с датчиков, наш специалист сможет понять в чем дело и сказать вам причину поломки и пути к решению проблемы.

Неисправности электрической части

Электрическая часть автоматической трансмиссии состоит из блока управления обрабатывающего данные с датчиков, исполнительных механизмов (соленоидных клапанов) и самих датчиков.

При выходе из строя некоторых датчиков машина будет вести себя непредсказуемо. Диагностировать данную поломку возможно без разборки трансмиссии.

Кроме датчиков могут выйти из строя исполнительные механизмы – соленоидные клапаны. При подобной поломке не будут включаться нужные передачи, машина будет ехать либо на более низкой передаче, либо на более высокой.

Самая неприятная поломка электрической части – выход из строя блока управления трансмиссией. Причина данной в основном из-за неисправности генератора, точнее регулирующего устройства. При неисправности генератора может быть бросок напряжения, а так как контроллеры блока управления не предназначены для работы с повышенным напряжением, они достаточно быстро выходят из строя. С помощью специального оборудования можно считать и расшифровать ошибки выяснив неисправность.

Ремонт АКПП Фольксваген Поло седан в наших сервисных центрах

Наш сервис может предложить вам полный пакет обслуживания коробки передач вашего фольксваген поло. Наши специалисты знают все возможные нюансы в ремонте подобного рода механизмов. Приехав на ремонт наши мастера оперативно произведут ремонт АКПП Поло седан.

Мы занимаемся диагностикой, заменой масляных насосов, заменой фрикционов с полной переборкой коробки передач. В нашем сервисе вы можете провести плановое техническое обслуживание с заменой масла вашего Фольксваген Поло.

Цена и гарантия качества на ремонт АКПП Поло

Мы ценим каждого клиента и потому снизили цены на ремонт до минимально возможных. Мы можем себе это позволить, потому что имеем новейшее оборудование для проведения ремонта и диагностики. Благодаря этим преимуществам мы можем отремонтировать больше автомобилей за меньший промежуток времени.

Имея достаточно большой опыт работы в данной сфере наши специалисты проводят на Фольксваген Поло ремонт АКПП быстро и качественно. Постоянно повышают свою квалификацию, проходя дополнительные курсы по ремонту и диагностике. Мы даем гарантию на ремонт АКПП Фольксваген Поло седан так как уверенны в своих мастерах, и в качестве их работы.