АКПП для корейских автомобилей Санг Енг, включая и модель Нью Актион, были созданы при содействии корпорации Hyundai. По этой причине у трансмиссии Санг Енг Нью Актион и различных моделей Хендэ во многом схожие проблемы.

Ремонт АКПП Ссангйонг Актион у нас

Наши специалисты выполнят диагностику и ремонт коробки-автомата на автомобиле Санг Енг Нью Актион. Прежде всего мы общаемся с владельцем автомобиля по телефону и даем ему первичную консультацию.

После его прибытия в нашу мастерскую мы осуществляем компьютерную диагностику автомобиля, а также тест-драйв, нацеленный на то, чтобы установить, в каком состоянии находится узел. В случае обнаружения или подтверждения неисправности, автоматическую коробку демонтируют и выполняют дефектовку.

Далее опытные сотрудники со значительным стажем взаимодействия с внутренней частью автомобилей Санг Енг Нью Актион определят, какие компоненты отказали. Вслед за этим они осуществят:

  • частичный ремонт, связанный с починкой или заменой отдельных элементов этого узла;
  • либо капитальный, связанный с обновлением значительной доли его компонентов.
Важно! Имеет смысл помнить, что автоматическая коробка BTR M11 уникальна (хотя и сходна с присутствующими на Хендэ, но не идентична им) и используется только на машинах Санг Енг Нью Актион, по этой причине в России она редкость. В нашей мастерской вам установят как новый агрегат, так и любые компоненты, поскольку наши мастера постоянно ремонтируют трансмиссии на машинах этой марки.

Причины и признаки указывающие, что необходим ремонт АКПП Ssangyong Actyon

Начиная с 2009 года на автомобилях Санг Енг Нью Актион стоят коробки автоматы компании DSI, разработанные совместно с корейцами Hyundai. Так как в течение этого времени фирма сменила название (ранее именовалась BTR), ее шестиступенчатая трансмиссия может иметь индекс как BTR M11, так и DSI-6 M11, однако это один и тот же агрегат.

В числе неполадок, которые встречаются у данного агрегата сравнительно часто, следует назвать:

  • непригодность соленоида, который служит для регулировки давления масла;
  • если предыдущую неисправность вовремя не устранить, она приведет к тому, что повредится тормозная лента либо шток сервопривода (обрезиненный поршень);
  • повреждения масляного насоса, которые становятся следствием использования масла с чрезмерной температурой либо с примесями, это становится результатом воздействия вибрирования гидротрансформатора либо если ремонт агрегата был затянут;
  • ущерб, нанесенный опорному подшипнику, расположенному внутри планетарного ряда, вследствие этого на магните образуется стружка.

Признаком поломки АКПП становится одна из следующих ситуаций:

  • пробуксовка при переключении с определенной передачи на другую;
  • также в этом случае возможны рывки, как на горячую, так и на холодную;
  • полное отсутствие одной из передач;
  • некачественная работа механизма при определенной передаче;
  • вибрации в коробке, которые могут быть как непрерывными, так и периодическими, в частности они могут проявляться в случае набора скорости;
  • некорректный сигнал на приборной панели, в том числе:
    • об аварийном режиме работы автоматической коробки передач, если по факту это не так;
    • неверные сведения о включенной в настоящий момент передаче;
  • наличие в передаче постороннего шума;
  • присутствие торможения.

Справедливое ценообразование и гарантия на ремонт АКПП Нью Актион

Наша компания держит доступные цены на все виды производимого ремонта. При этом мы точно определяем стоимость всех услуг, в результате чего автовладелец платит лишь за те действия, которые мы произвели. Мы не делаем наценку на атмосферу мастерской.

Обратившись к услугам наших специалистов, вы можете быть уверены, что работы произведут сотрудники, которые накопили богатые опыт взаимодействия с автомобилями Санг Енг Нью Актион. Также у нас на складе имеются трансмиссии именно под данную модель. Поэтому все автовладельцы могут быть уверены, что ремонт будет выполнен надлежащим образом.

Также мы предоставляем гарантийный срок после произведенного ремонта. В течение установленного периода мы устраним все возникающие у этого агрегата неполадки совершенно бесплатно.

Как видно, на всех машинах модели Санг Енг Нью Актион стоят одни и те же АКПП, хотя они и могут проходить под разными обозначениями, в том числе BTR M11, так и DSI-6 M11. В нашей мастерской присутствуют все необходимые детали для починки такого агрегата, а наши специалисты имеют обширный опыт взаимодействия с ними и готовы устранить любые проблемы.