Автоматическая коробка GF4a EL — это устройство, разработанное компанией Мазда и используемое как на ряде моделей этой марки, так и на некоторых Фордах. Данные агрегаты отличаются высокой степенью устойчивости к поломкам. Если же один из составляющих эту трансмиссию компонентов придет в негодность, сотрудники нашей мастерской выполнят его профессиональный ремонт.

Что мы предлагаем, когда требуется ремонт АКПП GF4A EL

Специалисты нашей компании начинают обслуживание дистанционно. Если у вас возникает подозрение на то, что с коробкой передач вашего автомобиля не все в порядке, то вам стоит просто связаться с нашим оператором, после чего он расспросит вас о симптомах происходящего и определит, идет ли речь о проблемах с этим агрегатом.

Далее, после того как вы со своим автомобилем прибудете в нашу мастерскую, будет произведена его профессиональная диагностика.

Наши мастера выполнят тестирование АКПП GF4a EL с применением современных компьютерных устройств, а также осуществят тест-драйв машины с целью выявления источника проблем. Если понадобится более точное исследование, то будет произведена дефектовка, предусматривающая полный разбор коробки автомата и оценка состояния, в котором находятся все ее детали.

ВНИМАНИЕ! Только после проведения полной диагностики и выявления всех неисправностей коробки автомат, сотрудники нашего предприятия выполнят ремонт АКПП GF4A EL, который может быть как локальным, означающим замену некоторых компонентов (часто из числа названных в следующем разделе), так и капитальным, подразумевающим обновление множества элементов коробки.

Мастера СТО о наиболее частых причинах и признаках поломки АКПП

Коробка автомат GF4a EL была разработана в 1994 году фирмой Mazda. В дальнейшем она устанавливалась на автомобили этого предприятия, объем которых не превышал 2,5 литра. В частности она присутствует на Mazda 626, Трибьют, а также MX6.

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ. Помимо автомобилей, выпускаемых самой компанией Мазда, агрегат ставили также на Форд Мондео и Пробе. Это изделие отличалось высокими показателями надежности благодаря минимальному количеству электроники внутри данной АКПП.

Наиболее элементарным источником проблем с этим автоматом становится масло, которое автовладелец забыл вовремя заменить. Помимо этого при длительном использовании данного агрегата возникают типичные поломки отдельных компонентов, в числе прочего это:

  • Износ втулок агрегата, в первую очередь страдает втулка ступицы;
  • Также износ сальников;
  • Выработка ресурса барабана сцепления;
  • Кроме того, постепенно изнашиваются и фрикционы агрегата, в частности, источником проблем может стать их пропитка горелым маслом;
  • Исчерпываются возможности клапана, которым оборудованы соленоиды линейного давления;
  • Равным образом могут перестать служить и соленоиды в целом;
  • Помимо этого может сгореть барабан овердрайв;
  • Аналогично способны прийти в негодность и барабаны Реверс.

Внешними признаками, которые указывают на то, что с коробкой автоматом GF4a EL не все в порядке, становятся следующие моменты:

  •  При движении автомобиля из коробки раздаются звуки, которых в исправном агрегате в принципе быть не должно, в частности это могут быть хруст или скрежет;
  • Автомобиль разгоняется не так быстро, как раньше, достигая скорости в 100 км/ч за более длительный промежуток времени;
  • Если авто начинает движение, то оно испытывает рывки, такое же проявление может иметь место при переключении с одной передачи на другую;
  • На индикаторе высвечивается сообщение Hold;
  • Перестает действовать одна из передач, чаще вторая либо третья, либо же задний ход;
  • В наиболее серьезном случае автомобиль не запускается, однако до такой ситуации дело можно довести, лишь игнорируя предыдущие симптомы.

Справедливое ценообразование и гарантия качества на восстановление АКПП GF4A EL

Наша автомастерская выполнит ремонт АКПП GF4a EL по умеренной цене. В нашей компании действует прайс-лист, где указана точная цена на все виды деталей. Помимо этого мы держим определенные и четко понятные тарифы и на выполняемые работы, но производя наценку по факту того, что мы производим обслуживание машины в мастерской.

Специалисты нашей компании имеют значительный опыт ремонта трансмиссий GF4a EL, вследствие чего мы сможем точно разобраться в том, какие именно элементы этого устройство отказали в конкретном случае и заменить именно то, что требуется. После нашего вмешательства коробка отслужит полагающиеся 80% отведенного ей ресурса.

Дополнительно мы даем гарантию на производимые работы. А значит, если агрегат откажет в течение оговоренного срока, то мы решим возникшую с ним проблему

СОВЕТ. Таким образом, АКПП GF4a EL устанавливается на автомобили Мазда, а также на некоторые модели Форда. На практике большинство этих агрегатов служат достаточно длительное время, но в конечном итоге у них может отказать один из множества элементов. В такой ситуации мы рекомендуем не тянуть и обратиться в наш сервисный центр, где специалисты высшей квалификации обнаружат источник проблем и решат их.