Автомобиль Opel Astra J заслуживает много внимания со стороны его владельца. Помимо того, что это машина, которая походит на спортивное купе, она требует должного ухода. Чаще всего многие клиенты обращаются с жалобами автоматической коробки переключения передач.

Наши услуги, когда требуется ремонт АКПП Opel Astra J

Наш автосервис предоставляет каждому клиенту свои услуги, а именно:

  • Комплексная проверка АКПП с рекомендациями от наших мастеров;
  • Замена масла в коробке передач;
  • Частичный или комплексный ремонт в зависимости от степени поломки;
  • Полная замена коробки на оригинальную или б/у;
  • Услуги по эвакуации ТС;
  • Дополнительное обслуживание автомобиля;
  • Плановый техосмотр.

Наша команда специалистов предлагает диагностические работы по АКПП по заниженной стоимости. Кроме этого, клиенты получают бонусы для диагностики других элементов автомобиля.

Диагностический процесс состоит из нескольких шагов:

  1. Проверка кодов при помощи компьютерной диагностики;
  2. Замер количества и давления масла, а также его проверка на качество;
  3. Испытания коробки передач при помощи специальных стендов.
ВОДИТЕЛЮ НА ЗАМЕТКУ. Таким образом, клиенты получают не просто ремонт АКПП Opel Astra J, а качественное инновационное обслуживание с использованием новейшего оборудования.

Причины и признаки неисправностей

Существует несколько существенных причин поломки АКПП, которые достаточно часто встречаются у Opel Astra J:

  1. Выход из строя кулисы рычага коробки. Это означает, что автомобиль не в состоянии изменять трансмиссионный режим. Данный элемент АКПП не выходит из строя сразу, а постепенно. Ремонт тогда просто необходим при этом будет демонтаж всей коробки передач.
  2. Протечка масла из АКПП. Как правило, проблема связана с поломкой уплотнителей, которые служат для сохранения масла. Проблема решается быстрой заменой элементов уплотнения и не составляет никакого труда для опытного специалиста.
  3. Перебои блока управления. Наиболее распространенный случай для Opel Astra J. При поломке блока управления возможны сбои при переключении передач. Поломка данного элемента может быть связана с электрическим замыканием или выходом из строя управляющих шлейфов.
  4. Неполадки гидротрансформатора. Также одна из самых распространенных проблем для АКПП. Как правило это могут быть ошибке в работе трансформатора или их полная неработоспособность.

Основные симптомы поломки:

  • Стучащий громкий звук. Как правило, очень ощущается во время резкого ускорения или торможения. В некоторых комплектациях может быть замечен шуршащий звук.
  • Невозможно переключать передачи либо опоздание при смене передач.
  • Сильные стуки при переключении передач, сопровождающиеся сильными толчками автомобиля. Симптом появляется только после поломки гидротрансформатора.
СОВЕТ. Если обнаружена хотя бы одна из причин, то рекомендуется обращаться в наш автосервис. Мы поможем вам с ремонтом АКПП Астра J и дадим качественные рекомендации по уходу за данным механизмом.

Напоминаем, что при неисправности гидротрансформатора, наши клиенту получают возможность воспользоваться эвакуатором до нашей станции обслуживания.

Почему нам доверяют ремонт АКПП Опель Астра J: цена, качество, надежность

Наша компания заслуживает вашего внимания по нескольким причинам:

  • С нами удобно работать – мы находимся в разных районах города;
  • Быстрая обратная связь поможет оперативно записаться на диагностику;
  • Все цены согласовываются по прайс-листам
  • На рынке автомобильного ремонта мы работаем уже достаточно долго;
  • Для корпоративных клиентов имеются специальные предложения;
  • Постоянным клиентам предлагаются сезонные предложения по диагностике и ремонту АКПП Опель Астра J.

Ремонт АКПП Astra J по всем правилам

Чтобы начать пользоваться нашими услугами, достаточно связаться с менеджером. Это можно сделать по телефон или при помощи электронной записи через онлайн-форму. Вас запишут на любое удобное для вас время. Как правило, это запись происходит во время обращения или на следующий день после обработки заявки.

После обращения, будет предложена диагностика с рекомендациями. По завершению диагностики будет составлен отчет с рекомендациями от мастеров. Далее можно согласиться или отказаться от услуг.

В случае согласия, мы оформляем соответствующий документ на оказание услуг и затем приступаем к работе. В зависимости от причины поломки, ремонт ведется не более 2-3 дней. Если проблема мелкая и связана с маслом или его протечкой, то ремонтные работы будут завершены за несколько часов.

ВНИМАНИЕ! Все действия автосервиса полностью законны. Для подтверждения предоставленных услуг имеется соответствующий сертификат качества.

Также мы предлагаем дополнительные услуги по обслуживанию АКПП. Для Opel Astra J рекомендуется постоянно проверять коробку передач на наличие ошибок в коде.
Мы будем рады вас видеть в нашем автосервисе. Услуги мастеров не разочаровали ни одного клиента за столько лет на рынке.