Гидротрансформатор представляет собой элемент, который обеспечивает безотказную связь между коробкой передач автоматического типа и двигателем.

Эти устройства страдают от целого ряда типовых проблем, результатом которых становится ухудшение качества функционирования авто. Наши специалисты устранят любые типы неисправностей данного агрегата.

Надежный ремонт гидротрансформатора АКПП в СПб

Первым этапом станет диагностика гидротрансформатора. В ее ходе наши сотрудники исследуют его с применением современных компьютерных устройств, проведут тест-драйв, направленный на выявление проблем именно с данным агрегатом, а также осуществят его дефектовку после полного разбора.

В дальнейшем, установив корень проблем, сотрудники нашей мастерской выполнят:

  • Частичный ремонт, выражающийся в замене нескольких деталей;
  • Капитальный, в ходе которого будет выполнена обширная операция по устранению неполадок.

Осуществляется ремонт гидротрансформатора АКПП в СПб в специально оборудованном помещении и с применением современного оборудования.

Что влияет на то, как часто будет требоваться ремонт гидротрансформатора в СПб

Гидротрансформатор — это агрегат, который служит для того, чтобы связывают автоматическую коробку переключения передач с двигателем машины. Он предназначен для того, чтобы изменять крутящий момент и сообщать его колесам.

ВАЖНО! Гидротрансформаторы присутствуют только на автомобилях, оснащенных коробками автоматами, а также вариаторами (CVT), иначе говоря, бесступенчатыми коробками передач.

К ключевым поломкам, с данным элементом автомобиля, которые чаще всего подразумевают ремонт гидротрансформатора в СПб, причисляют:

  • Износ подшипников, которые имеются в гидротрансформаторе;
  • Потеря изначальных характеристик трансмиссионного масла и вытекающее из нее загрязнение фильтра, эти проблемы становятся следствием вибраций, которые происходят в любом транспортном средстве регулярно, независимо от того, в каком режиме он двигается;
  • Изнашивание обгонной муфты, следствием чего становится прекращение функционирования реактора данного агрегата, в результате не осуществляется увеличение крутящего момента, вследствие чего автомобиль существенно медленнее набирает скорость;
  • Обрывается соединение шлицевого типа между валом коробки и турбинным колесом, в результате чего автомобиль сразу прекращает движение;
  • Разрушение реактора агрегата либо его лопастей;
  • Перегрев этого элемента конструкции.

Общими признаками поломки для гидротрансформаторов, стоящих на коробках-автоматах всех марок являются:

  • Механический звук (в том числе металлического характера) при переключении с одной передачи на другую;
  • Также у работающей машины коробка может издавать характерное шуршание;
  • Вибрация в данном агрегате, которая проявляется, когда машина движется со скоростью от 60 до 90 километров в час, сначала она может быть легкой, в дальнейшем будет усугубляться;
  • Более медленное ускорение при разгоне, нежели прежде;
  • Сложности при переключении передач либо невозможность произвести это действие, при этом проблема может возникать как в отношении определенной одной передачи, так и нескольких;
  • Наконец, в самом серьезном случае машина может просто заглохнуть.
ВНИМАНИЕ! Возникновение в районе, где находится АКПП запаха плавящейся пластмассы, характерного при перегреве, имеет причиной именно этот фактор. При этом перегревается именно гидротрансформатор.

Справедливое ценообразование и гарантия качества на ремонт гидротрансформатора (СПб)

Наше предприятие предлагает гуманные цены на все действия с гидротрансформаторами. При этом в ходе диагностики мы точно определяем существующие проблемы и меняем именно те детали, которые требуется обновить. Мы не выполняем больше действий, чем необходимо и предлагаем оплатить лишь тот ремонт, что действительно нужен вашей машине.

Мастера нашего предприятия имеют обширные опыт устранения любых неполадок в гидротрансформаторах. Они постоянно имели дело с этими устройствами, благодаря чему они смогут безупречным образом осуществить починку любого агрегата независимо от источника проблем.

Также в нашей организации мы располагаем всеми требуемыми компонентами для восстановления работы АКПП, поэтому мы произведем замену любой отказавшей детали гидротрансформатора АКПП, ремонт СПб (питерскими) лучшими специалистами в данной сфере.

ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ. Мы предоставляем гарантию на все выполняемые нами работы. Заказав у нас починку своего устройства, владелец автомобиля при возникновении дальнейших проблем с этим агрегатом может рассчитывать на их совершенно бесплатное устранение.

Таким образом, гидротрансформатор представляет собой элемент конструкции машины, который выступает связующим звеном между его АКПП и двигателем. Его отказ чреват самыми суровыми последствиями, однако наши мастера точно определят источник неполадок и быстро и оптимальным образом произведут их устранение.