Корейские автомобили Киа все чаще встречаются на наших дорогах, поэтому сегодня стремительно возрастает необходимость в услугах их профессионального технического обслуживания. Особенно это касается автоматической коробки передач, которая, несмотря на высокую надежность, иногда выходит из строя. В нашем автосервисе работают специалисты, которые помогут выполнить надежный ремонт АКПП Киа Спектра.

Благодаря удобству использования коробки автомат, автомобилисты сегодня стараются не пользоваться механическими КПП. В то же время, сложная конструкция данного агрегата требует исключительно профессионального подхода к его ремонту. Современное диагностическое и ремонтное оборудование, профессиональный инструмент и опытные сотрудники нашей автомастерской помогут вам устранить любую поломку.

Из-за чего ломается коробка «автомат» и когда нужно делать ремонт АКПП Спектра

Исправность коробки переключения передач напрямую влияет на возможность полноценной езды на автомобиле, поэтому определить ее поломку водитель может самостоятельно.

Нередко о неисправности АКПП узнают во время очередного технического обслуживания, когда мастер может с помощью визуального осмотра и специальных приборов оценить текущее состояние автомата.

Как выявить поломку:

  • Рывки или толчки при переключении передач;
  • Появление сильной вибрации по всему кузову авто;
  • Шумы или другие характерные шумы в районе акпп;
  • Ощутимые «провалы» при смене передач;
  • Наличие масляных пятен на месте стоянки автомобиля;
  • Переключение коробки передач в аварийный режим.
СОВЕТ. При появлении подобных признаков неисправности, нужно как можно скорее обратиться за профессиональной технической помощью в автомастерскую. Хорошо, если есть возможность добраться туда своим ходом, так как в противном случае придется воспользоваться услугами эвакуатора. Чтобы подобного не произошло, нужно регулярно обращать внимание на состояние АКПП вашего автомобиля.

Основные причины поломки:

  • Выработан ресурс основных компонентов агрегата;
  • Утечка рабочей жидкости или потеря ею основных свойств;
  • Агрессивный стиль вождения с интенсивной нагрузкой на трансмиссию;
  • Игнорирование регулярного сервисного обслуживания или некачественный ремонт.

Автомобилист может продлить срок службы автоматической коробки передач, если будет придерживаться простых правил эксплуатации и регулярно проводить техническое обслуживание. Перед поездкой, особенно в холодное время года, автомобиль необходимо прогревать, нельзя допускать пробуксовок и своевременно менять рабочую жидкость. Доверять обслуживание и ремонт АКПП Спектра нужно только опытным специалистам.

ВАЖНО! Нельзя игнорировать даже малейшие признаки неправильной работы автоматической коробки передач, так как небольшая неисправность может быстро перерасти в серьезную поломку.

Доступный ремонт АКПП Киа Спектра: цена профессионального подхода

Размер стоимости ремонта автоматической коробки передач Киа Спектра зависит от того, как быстро автовладелец обратился за технической помощью в мастерскую.

Наш специализированный автосервис напрямую сотрудничает с производителями и поставщиками и надежных запасных частей, поэтому все детали и расходные материалы реализуются по ценам ниже, чем у конкурентов.

Большой накопленный опыт обслуживания корейских автомобилей Киа помогает нашим специалистам точно выявлять и устранять все имеющиеся неисправности коробки автомат. Современное оборудование для проведения диагностики и ремонта позволяет затрачивать на обслуживание автомобиля меньше ресурсов, что также положительно сказывается на стоимости услуг и на ремонт АКПП Киа Спектра цена не завышается.

При невозможности восстановления работоспособности коробки переключения передач мы поможем приобрести и установить новую или контрактную. Квалифицированные мастера проконсультируют вас по всем интересующим вопросам. Мы всегда соблюдаем сроки выполнения работ и не делаем дополнительных наценок на предоставленные услуги. Конечная стоимость заранее обговаривается с владельцем автомобиля.

ВНИМАНИЕ! Важно помнить, что от того, насколько своевременно вы обратитесь за технической помощью, зависит стоимость выполнения ремонта АКПП Киа Спектра, так как зачастую можно обойтись простой заменой рабочей жидкости.

Ремонт АКПП Киа Спектра в автомастерской

Сложность конструкции автоматических коробок передач исключает возможность непрофессионального ремонта, так как это может навредить автомату. Если у вас возникают какие-либо неполадки в работе АКПП Киа Спектра, обращайтесь для получения бесплатной консультации или ремонта к нашим специалистам. Мастера сервиса произведут ремонт АКПП и предоставят гарантию на все выполненные работы.

Преимущества нашего автосервиса:

  • Точная диагностика работоспособности трансмиссии;
  • Проведение монтажных/демонтажных работ АКПП;
  • Доливка или полная замена рабочей жидкости;
  • Гарантия надежного ремонта коробки автомат;
  • Обслуживание гидроблоков, гидротрансформатора.

Мастера, работающие в нашем специализированном автосервисе, обладают высокой квалификацией, позволяющей им справляться с самыми сложными неисправностями АКПП. Даже самую изношенную коробку передач можно восстановить, а если сделать это невозможно, то мы поможем приобрести и установить исправную. На все проводимые работы предоставляется длительная гарантия.

ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ. Важно не забывать о том, что залогом долговечной работы АКПП Киа Спектра является соблюдение простых правил эксплуатации автомобиля и регулярное техническое обслуживание в специализированной автомастерской.