Легковые автомобили прочно вошли в нашу жизнь.  Они не только становятся технически совершенные, но и имеют в своей комплектации АКПП и другие новшества.

Что в равной степени относится и к машине японского производства Мазда 6 GH. В своей комплектации она имеет автоматическую коробку передач. Однако, при длительной эксплуатации она может выходить из строя.

Ремонт АКПП Мазда 6 gh (gg): симптомы неисправности

При этом каждый владелец должен знать симптомы неисправностей:

  • Первым проявлением отказа – это сигнал неисправности АКПП на приборной панели водителя;
  • Во время переключения передач ощущается пробуксовка;
  • При движении периодически или постоянно возникает вибрация. В этом случае сначала проверяют подушки;
  • Переключения передач сопровождаются рывками. Это может быть как на холодном, так и на горячем двигателе;
  • Передача не включается или пропала одна из них;
  • Машина «пинается», в трансмиссии ощущаются удары;
  • Автомобиль перестает ехать, шум в коробке.

При появлении признаков неисправности владелец должен предоставить авто на диагностику в автосервис. Если этого не сделать, то очень скоро автомат выйдет из строя и потребуется более дорогой ремонт АКПП Мазда 6 gg.

СПРАВКА! Коробка автомат является сложным, с технической стороны, устройством. Поэтому проведение диагностики необходимо выполнять в автосервисе, имеющем в своем штате обученных специалистов и специальное оборудование.

После считывания ошибок из электронного блока управления Мазды 6. Автомеханики осматривают АКПП на предмет протечек трансмиссионного масла. Произвести капитальный ремонт автомата на машине не представляется возможным. Его проводят только на демонтированном устройстве.

Ремонт АКПП Мазда 6: цена безупречной работы

ВНИМАНИЕ! Определить стоимость ремонтных работ возможно только после разборки механизма и обнаружения дефектных узлов и деталей. После чего с заказчиком оговариваются объемы и замена необходимых комплектующих.

Наши специалисты не увеличивают стоимость с помощью навязывания дополнительных услуг заказчику. После того как утверждены объемы, наши специалисты приступают к работе. При этом цена на ремонтные работы остается неизменной.

Ремонт АКПП Mazda 6 выполняют по следующей схеме:

  • После демонтажа устройства с автомобиля, его помещают на лабораторный стол, где производят его очистку от грязи;
  • Следующим этапом АКПП разбирают, согласно методикам изготовителя;
  • Производят выявление неисправных деталей и определяют объемы работ;
  • Промывают устройство и монтируют исправные комплектующие;
  • Осуществляют промывку гидроблока в ультразвуковой ванне;
  • Меняют все обрезиненные поршни, прокладки и масляный фильтр;
  • Производят сборку устройства и проверку его на стенде.

После этого устанавливают собранное устройство на Мазду 6, заливают трансмиссионное масло и проверяют в реальных условиях качество ремонта.

ВАЖНО! Конструкция коробки передач в автомобиле Мазда 6 GH очень надежна, она не боится перегрева.

Однако, для того, чтобы АКПП служила длительное время следует соблюдать следующие правила:

  • Постоянно следить за уровнем масла в коробке и при недостатке доливать;
  • Перед началом движения необходимо прогреть двигатель и коробку. Особенно это важно в холодный период времени;
  • Все АКПП боятся большой нагрузки. Следует избегать дорог, где можно застрять в грязи или снегу;
  • При возникшей неисправности автомобиль следует доставлять в автосервис только на эвакуаторе. Коробка автомат не переносит движения на буксире;
  • При проведении технического обслуживания масло меняйте только на рекомендованное производителем;
  • После пробега 150 000-200 000 км обязательно следует промыть коробку. Самостоятельно промыть ее очень сложно, для этого следует обратиться в автосервис.

Соблюдая рекомендации можно существенно продлить жизнь АКПП.

ВАЖНО! АКПП сложный механизм, промывку и ремонт которого должен выполнять специально обученный специалист. Не доверяйте эту работу гаражным механикам. Последующий ремонт будет стоить гораздо больше.

А так же механики не рекомендуют выполнять эти работы самостоятельно. При отсутствии опыта и специального оборудования произвести качественные ремонтные работы невозможно.

Гарантия качества на ремонт АКПП Mazda 6

После того как заказчик получает отремонтированный автомобиль ему предоставляется гарантия. Сроки гарантии определяются сложностью проведенного ремонта и гарантийными обязательствами на запасные части.

Этот срок должен быть не менее шести месяцев с момента выдачи автомобиля заказчику. Наш автосервис закупает запасные части по оптовым ценам у производителя или дилера. Что сказывается на окончательной стоимости работы.

Все комплектующие проходят входной контроль и на автомобиль устанавливаются гарантированно исправные. Наши специалисты проходят корпоративное обучение в дилерских центрах.

Учитывая прямые поставки и твердые расценки, цены на ремонт в нашем автосервисе ниже рыночных. А высокое качество ремонта, удобная ценовая политика и скидки постоянным клиентам гарантируют, что заказчик последующие ремонты будет осуществлять в нашем автосервисе.