Для многих организаций и предприятий невозможно обходиться без такой полезной техники, как вилочный погрузчик. Такая техника помогает обеспечивать качественную работу в различных складских или производственных помещениях. Для максимальной эффективности работы техники ее снабжают автоматической коробкой передач, которая, к сожалению, иногда выходит из строя.

В специализированных компаниях, которые постоянно используют погрузчики, регулярно проводят полноценное техническое обслуживание. Из-за больших нагрузок на технику эту процедуру проводят чаще, чем предусмотрено регламентом. Из этого всего можно сделать вывод, что устранять поломки наиболее правильно еще до того, как они напрямую начнут проявлять себя.

Как определить, что пора делать ремонт АКПП погрузчика

Лучше всего, когда неисправность акпп будет выявлена заранее – во время очередного технического обслуживания «автомата». Если же поломка происходит раньше, то водитель вилочного погрузчика может определить неисправность по определенным признакам. В такой ситуации нужно как можно скорее обратиться за квалифицированной помощью в автомастерскую, чтобы сразу устранить неполадки.

Признаки неисправной акпп:

  • Полностью пропадает возможность двигаться;
  • Переключение передач рывками или потеря мощности;
  • Нетипичные шумы в районе расположения акпп;
  • Утечка рабочей жидкости из агрегата.

Водитель, подолгу управляющий вилочным погрузчиком, может сразу заметить нарушения в работе автоматической коробки передач. Так как эта техника предназначена для выполнения самых разных производственных задач, то нагрузка на нее ложится очень большая, что требует соответствующего внимания. Серьезная поломка может привести к полному выходу из строя коробки, когда ее приходится менять полностью.

Причины поломки акпп:

  • Уменьшение давления рабочей жидкости;
  • Перегрев механизмов данного узла;
  • Износ основных компонентов агрегата;
  • Несоблюдение рекомендаций при управлении техникой;
  • Некачественно выполненный предыдущий ремонт.

Желание сделать как можно больше без проведения обслуживания погрузочной техники часто оборачивается серьезными поломками и дорогостоящим ремонтом. Чтобы этого не происходило, обращайтесь в нашу специализированную автомастерскую заблаговременно, и мы устраним все имеющиеся неполадки акпп. Снижение давления рабочей жидкости приводит к потере мощности и разрушению деталей данного агрегата.

Важно помнить о том, что регулярное проведение сервисного обслуживания в специализированной автомастерской поможет продлить срок службы акпп вилочного погрузчика и исключит проведение дорогостоящего ремонта.

Цена на ремонт АКПП вилочного погрузчика

Чем раньше владелец погрузчика обратиться за квалифицированной технической помощью в нашу автомастерскую, тем меньше ресурсов потребуется для восстановления работоспособности акпп. Благодаря тому, что у нас налаженные связи с производителями и поставщиками запасных частей для спецтехники, для своих клиентов мы их реализуем по боле низкой цене, чем в большинстве других подобных сервисах.

Ремонт АКПП вилочного погрузчика не терпит непрофессионализма, поэтому квалифицированные мастера нашей специализированной мастерской всегда ответственно подходят к работе. Мы не предлагаем лишних процедур, которые могут повышать стоимость услуг. Расчет на долгосрочное сотрудничество и положительные отзывы клиентов очень важны для нас.

Иногда поломка оказывается очень серьезной, когда восстановить работоспособность автоматической коробки переключения передач не удается. Тогда наши специалисты помогут приобрести новую или контрактную акпп. Благодаря большому опыту, все ремонтные работы выполняются максимально качественно. Его конечная стоимость и сроки проведения заранее обговариваются с клиентом.

Важно не забывать о том, что правильнее всего проводить техническое обслуживание погрузчика заранее, а не тогда, когда уже произошла серьезная поломка, грозящая серьезными затратами на ремонт.

Преимущества ремонта в автосервисе

Обслуживание и ремонт погрузочной техники должны выполняться строго в соответствии с требованиями ее непосредственного производителя. Только такой подход гарантирует долгий срок эксплуатации акпп. Именно поэтому для выполнения подобных работ правильнее всего обращаться в специализированный автосервис. Наши мастера имеют соответствующую квалификацию и большой опыт обслуживания и ремонта техники.

Почему стоит обратиться к нам:

  • Обслуживание и ремонт АКПП погрузчика выполняется с использованием качественных расходников и запасных частей;
  • Ремонтные работы выполняются в точно оговоренные сроки, чтобы владелец погрузчика знал, когда техника его снова сможет начать работать;
  • Наши специалисты имеют большой опыт ремонта самых распространенных марок погрузчиков;
  • По всем интересующим вопросам всегда можно получить бесплатную консультацию у нашего менеджера или мастера по ремонту.

Все регламентные и ремонтные работы осуществляются с использованием профессионального оборудования и оригинального программного обеспечения. По окончанию ремонта предоставляется длительная гарантия. При возникновении даже незначительного вопроса о каких-либо проблемах, связанных с ремонтом акпп погрузчиков, обращайтесь в нашу автомастерскую.

Важно помнить, что залогом долговечной работы погрузочной техники является регулярное обслуживание в специализированной мастерской и своевременный ремонт имеющихся неисправностей.