Наша автомастерская долгое время занимается ремонтом гидроблоков АКПП в Санкт-Петербурге. В компании работает команда из опытных и высококвалифицированных специалистов, отлично разбирающихся в механике и гидравлике. Все восстановительные и диагностические работы выполняются на современном высокоточном оборудовании, что позволяет обеспечивать качественное и надежное проведение ремонта.

При поломке акпп, когда нужно восстановление работоспособности гидроблока, у автовладельцев часто возникают проблемы в поиске специалистов по ремонту. Этот узел имеет довольно сложную конструкцию и для проведения такого ремонта нужно иметь соответствующий опыт. Подобных автомастерских не так много, поэтому автовладельцы часто обращаются за помощью по ремонту в наш автосервис.

Принцип работы гидроблоков АКПП

В автоматической коробке переключения передач гидроблок можно отнести к одной из важнейших составляющих. Этот узел еще называют управляющим блоком АКПП, управляющей клапанной плитой или гидромодулем. Его правильная работа в целом очень важна для управления системой гидравлики. Состоит он из групп клапанов, которые отвечают за регулировку определенных рабочих процессов.

Какую работу выполняет гидроблок акпп:

  • регулировка и перенаправление рабочей жидкости по каналам АКПП, обеспечивающее прямое взаимодействие между водителем и трансмиссией;
  • синхронизированное распределение процессов управления коробкой передач, отвечающее за правильность переключения режимов;
  • регулировка давления для настройки эксплуатационных характеристик АКПП, контроль давления трансмиссионной жидкости и давления в гидравлической системе.

Данный технический узел является сложным устройством с высокой точностью настроек. Несмотря на его высокую надежность, как и любой другой технический элемент автомобиля, этот узел может потребовать ремонта. Если не удается устранить неполадки, то производится его полная замена. Если вам нужно выполнить качественный ремонт гидроблоков акпп в СПб, обратитесь за помощью к нашим специалистам.

Важно помнить, что устранение неполадок в работе гидроблоков задача очень сложная и под силу не каждому специалисту, поэтому автомастерскую для проведения ремонта нужно выбирать с особой тщательностью.

Как определить, что пара делать ремонт гидроблоков (СПб)

Во время эксплуатации автомобиль неизбежно подвергается различным нагрузкам, что может привести к его поломке. Это касается и гидроблоков, которые из-за эксплуатации в неправильном режиме или некачественного сервисного обслуживания могут выходить из строя.

В зависимости от конструктивных особенностей коробки передач, а также расположения двигателя, сложность ремонта может отличаться.

Основные причины поломки гидроблоков:

  • сильный перегрев АКПП;
  • засорение клапанной системы;
  • повреждение каналов гидроблока;
  • ранний старт без прогрева;
  • игнорирование регулярного ТО.

Выезжая с места стоянки или гаража, водитель должен осмотреть место под своим автомобилем. Появление мокрых или маслянистых пятен может указывать на то, что нужно срочно посетить автомастерскую. Особенно стоит обращать внимание на то место, в районе которого находится коробка передач. Если вытекшая жидкость имеет оранжевый или красный цвет, то это наверняка проблемы с гидроблоком.

Важно понимать, что даже несколько вытекших капель смазки говорят о том, что нужно как можно скорее посетить автомастерскую, так как течь в любой момент может увеличиться, грозя акпп полным выходом из строя.

Стоимость ремонта гидроблока АКПП в СПб

Благодаря опыту наших специалистов и длительному сотрудничеству с надежными поставщиками автозапчастей, автовладельцу не приходится переплачивать лишние деньги за выполнение ремонта. Справедливое ценообразование и расчет на длительное сотрудничество с клиентами является приоритетным для нашего автосервиса. После завершения работ предоставляется официальная гарантия на все выполненные услуги.

Для устранения неполадок в работе гидроблоков акпп специалисты нашей автомастерской применяют самые современные методы, что дает гарантию качественно выполненной работы. Для ремонта используются комплектующие и запасные части самого лучшего качества. Наиболее уязвимые места данного узла проверяются с особой внимательностью, чтобы исключить их преждевременный износ.

При появлении первых признаков необходимости ремонта постарайтесь как можно скорее направиться в специализированную автомастерскую. Игнорирование поломки гидроблоков акпп может привести к значительному увеличению стоимости ремонта автомобиля. Опытные механики нашего сервиса помогут найти причины неполадок и гарантированно устранят все имеющиеся неисправности.