Японские автомобили пользуются заслуженной популярностью среди наших автолюбителей. Они надежны, неприхотливы, из всего многообразия можно подобрать машину для любых целей.

А так же выбрать комплектацию, необходимую потребителю. В последнее время повышенной популярностью пользуются авто с коробкой автомат. Автомобили компании Хонда комплектуют свои машины коробкой автомат типа m4sa. Это машины с передним приводом Honda Civic, Partner и т.п.

Признаки неисправности

При выходе ее из строя признаки отказа на всех автомобилях будут одинаковыми. Они проявляются в виде:

  • включение сигнальной лампочки на панели водителя, которая сигнализирует о неисправности АКПП;
  • при переключении передач возможны рывки. Особенно ощутимые на скоростях 60-70 км/час;
  • слышен посторонний шум, в запущенных случаях ощущается запах гари в салоне;
  • не включается одна или несколько передач;
  • при переключении скоростей машину подталкивает;
  • выбивает передачи, включить любую передачу невозможно.

Это симптомы, которые характерны при возникновении неисправности или полном отказе m4sa. Если водитель заметил первые признаки, необходимо срочно показать машину специалисту автосервиса.

ВАЖНО! Коробки автомат m4sa относятся к сложным механизмам, управление которым осуществляет блок управления. Неисправность коробки автомата сложно поддается диагностики.

Выявление неисправности должны производить квалифицированные специалисты автосервиса на специальном оборудовании. Инженеры автосервиса не рекомендуют проводить диагностику в гаражах, а так же и самому.

Малоопытные работники могут неточно определить неисправность. В результате чего можно разобрать исправное устройство не устранив дефект. Неисправности АКПП возникают по причине неправильной эксплуатации автомобиля.

Рекомендации по эксплуатации автомобиля с АКПП

Каждый владелец должен знать, как эксплуатировать автомобиль с коробкой автоматом:

  • начинать движение следует только после прогрева коробки. Это особенно важно в холодный период;
  • категорически запрещено производить транспортировку автомобиля на буксире. Для этих целей следует использовать эвакуатор;
  • по возможности избегать места, где можно застрять. Автоматы не переносят, когда машина длительно буксует;
  • постоянно контролировать уровень масла в коробке. При недостатке возникает масляное голодание, что отрицательно сказывается на сроке эксплуатации;
  • при проведении технического обслуживания трансмиссионное масло заливают только рекомендованное производителем. При этом обязательно меняют масляный фильтр.

Соблюдая эти правила, водитель может существенно продлить срок службы АКПП.

Ремонт АКПП M4SA Honda в автосервисе

Специалисты автосервиса, прежде чем произвести ремонт, производят компьютерную диагностику автомобиля. При этом производят внешний осмотр m4sa на наличие подтеков масла. После чего производят демонтаж ее с машины.

СПРАВКА! Коробку автомат установленную на авто качественно отремонтировать невозможно. Для комплексной диагностики требуется разобрать устройство, что возможно только на специально оборудованном месте.

Механики демонтируют АКПП и разбирают. Часто при разборке присутствует заказчик. Совместно с ним определяются вышедшие из строя детали. После чего определяется объем работы и окончательная цена.

При этом наши специалисты не предлагают дополнительные услуги, если этого не требует заказчик.  Только после этого механики выполняют ремонт АКПП M4SA Honda.

Производят замену неисправных запасных частей. Промывают все устройства. При этом особое внимание уделяют гидроблоку. Его промывают в ультразвуковой ванне. Осматривают клапана и соленоиды.

После проведения всего комплекса работ, рекомендованных заводом изготовителем.  Производят замену всех уплотнителей, сальников и масляного фильтра. Эту работу выполняют в обязательном порядке.

Механики автосервиса собирают устройство, соблюдая порядок установки клапанов. И аккуратно укладывают шлейфы электронного блока управления.

После окончательной сборки инженер проверяет качество ремонта АКПП Honda на лабораторном столе. Монтируют m4sa на автомобиль, заливают технические жидкости и проверяют работоспособность на всех режимах в реальных условиях.

Ценообразование и гарантия качества на ремонт АКПП Хонда

После окончательной проверки инженер по качеству оформляет гарантийные обязательства на проведенный ремонт. Гарантия распространяется как на наши услуги, так и на запасные части, которые были заменены в процессе ремонта АКПП Хонда.

Гарантия распространяется только на наши услуги, если комплектующие предоставляет заказчик.

Все комплектующие, которые закупает наш автосервис, проходят строгий входной контроль. Поэтому гарантия предоставляется и на запасные части.

Комплектующие закупают непосредственно у дилера или завода изготовителя. Имея большие объемы закупок, производители дают специальную цену.

Она гораздо ниже розничной, а часто и ниже оптовой. Что сказывается на окончательной цене ремонта. Которая зачастую оказывается ниже рыночной. Кроме этого заказчики становятся постоянными клиентами.

Они имеют право на проведение ремонта вне очереди, бесплатную диагностику и скидки на последующие работы. Скидка является накопительной и не сгорает. Это привлекает заказчика производить все последующие работы в нашем автосервисе.