Данный технологический узел является важнейшим механизмом трансмиссии машины, отвечающим за плавную смену передаточного числа приводного момента и передачи его к исполняющим органам. Благодаря этому, достигаются хорошие динамические характеристики транспортного средства. Вращающий момент от силового агрегата поступает к коробке передач, изменяется его передаточное число и транспортируется к колесным механизмам. Это дает возможность комфортно управлять автомобилем. Переключением передач управляет бортовой электронный блок. Это происходит посредством гидравлической системы. Рабочая жидкость поступает к клапанному механизму гидроблока и воздействует на гидромуфты, перемещающие соответствующие шестерни.

Ремонт АКПП Шкода Октавия А5 в нашем автосервисе

СПРАВКА. Наша техническая станция осуществляет полный комплекс ремонтных манипуляций по восстановлению корректного физического состояния автоматических коробок передач, в том числе ремонт АКПП Шкода Октавия А5 любой сложности. Для этого применяется современная оснастка. Также производится определение и анализ функциональных параметров узла на специализированном стендовом оборудовании. У нас работают только квалифицированные профильные мастера, имеющие соответствующее образование и опыт осуществления восстановительных мероприятий любого уровня сложности.

Мы имеем возможность предоставлять такие услуги:

  1. Комплексная диагностика состояния АКПП с задействованием современных технологических устройств;
  2. Разборочно-сборочные манипуляции;
  3. Ультразвуковая и химическая очистка составных частей механизма;
  4. Мойка корпусной оболочки;
  5. Замена расходных элементов;
  6. Проведение регулировок клапанного распределителя гидроблока;
  7. Корректировка функциональных показателей электронной системы управления;
  8. Качественные ремонтные работы вне зависимости от конфигурации поломок;
  9. Обслуживание гидропривода коробки передач;
  10. Замена комплектующих компонентов;
  11. Реализация запчастей оригинального производства;
  12. Оказание профессиональных консультаций по всем вопросам;
  13. Проделывание предупредительных сервисных осмотров;
  14. Проверка агрегата на специальном стенде;
  15. Выяснение степени износа составляющих элементов;
  16. Предоставление гарантии на совершенные восстановительные операции.

Как определить, что пора делать ремонт АКПП Октавия А5 и факторы, ускоряющие визит на СТО

Вероятное присутствие проблем либо неправильное функционирование АКПП можно определить по таким признакам:

  • Наблюдается существенный перерасход топливного материала;
  • Наличие рывков при начале движения;
  • Имеются вибрации и посторонние шумы в процессе передвижения;
  • Не происходит переключение передач;
  • Масляные протечки на месте остановки транспортного средства и корпусной части КПП;
  • Сообщение ЭБУ об аварийном функционировании коробки передач;
  • Сокращение тяговых характеристик;
  • Снижение динамических параметров;
  • Отказы смены передаточного числа;
  • Несоответствующие показатели масла гидравлического привода АКПП.

Возникновение недочетов вызывают различные недочеты и неисправности комплектующих компонентов. Некорректную работу агрегата могут вызывать следующие причины:

  • Высокая степень засоренности рабочего вещества продуктами износа;
  • Потеря работоспособности фильтрами очистки масла;
  • Некорректная работа масляного насоса и клапанного механизма гидроблока;
  • Сбои функциональных параметров ЭБУ;
  • Нерегулярное проведение сервисных осмотров;
  • Износ составляющих агрегатных единиц;
  • Несоблюдение рекомендационных правил эксплуатации;
  • Использование несоответствующих марок масла;
  • Неаккуратный проезд разных препятствий и неровностей дороги;
  • Неправильное функционирование технологических датчиков.

Наше предприятие осуществляет полноценный комплекс восстановительных мероприятий. Возможно предоставление пакета услуг по фиксированной стоимости для удобства клиента.

Для автолюбителей, пользующихся нашими услугами, мы удерживаем стабильную ценовую политику проведения ремонта АКПП Октавия А5. Данный принцип работы предусматривает неизменно хорошее качество обслуживания и снижение финансовых затрат автовладельцев. Специалисты регулярно внедряют рационализаторские предложения по повышению эффективности восстановительных работ и сокращения сроков их проделывания.

Профессионалы нашего предприятия квалифицированно выполняют ремонт АКПП Октавия А5 с осуществлением необходимых настроек. Также производится качественная замена расходных материалов оригинальными составными компонентами. Наш персонал имеет в распоряжении необходимое технологическое оснащение для совершения установочных операций любой конфигурации.

ВАЖНО! В случае несвоевременного реагирования на возможные неполадки, будет невозможно обеспечить безопасное передвижение на автомобиле Octavia A5. Данные действия могут повлечь возникновение аварийных ситуаций. Это объясняется возможным появлением нарушений работоспособности в условиях перемещения. Данные факторы вызовут повышение финансовых расходов на проделывание замены необходимых комплектующих частей. Эксплуатирование машины с подобными несоответствиями не рекомендуется.

Ремонт и замена АКПП Шкода Октавия по справедливой стоимости и с гарантией качества

Наш автосервис ответственно подходит к каждому ремонтному случаю. Наши профессиональные техники обеспечивают надлежащий контроль над выполнением работ по ремонту АКПП Шкода Октавия А5. Мы периодически анализируем ценовую политику рынка технических услуг и устанавливаем оптимальные показатели стоимости предоставления услуг. Это является выгодным предложением для автовладельцев и позволяет сэкономить денежные средства.

Цена за работу по восстановлению работоспособности КПП состоит из оплаты диагностических мероприятий, разборочно-сборочных манипуляций и регулировки рабочих параметров. С целью снижения эксплуатационных расходов, требуется проводить своевременное сервисное обслуживание. Это дает возможность исключить появление внезапных отказов и других недочетов.

Наш автоцентр обеспечивает удовлетворение всех задач автолюбителей. Наши квалифицированные специалисты ответственно контролируют качество совершения ремонтных и установочных манипуляций. На весь объем проделанных у нас восстановительных мероприятий, предоставляется гарантийное сопровождение определенного срока с выдачей подтверждающих документов. Мастера нашего автосервиса, за время его деятельности, произвели восстановление и сервисное обслуживание АКПП на многих автомобилях Шкода. Любой ремонт или замена АКПП Шкода Октавия проводятся нашими специалистами  с задействованием современного технологического оснащения. За период нашей деятельности наблюдались нечастые визиты автовладельцев по гарантийному исправлению несоответствий. Это объясняется хорошим качеством проделывания восстановительных мероприятий.