На 2018 год производители смогли защитить и увеличить надёжность автоматической коробки переключения передач. Однако регулярное пренебрежение правилами эксплуатации способствует скорейшему изнашиванию этого элемента. В случае возникновения поломки следует обращаться в сервисный центр.

Что мы предлагаем, если нужен срочный ремонт АКПП

При возникновении неисправного функционирования автоматической КПП требуется производить ремонт, как можно скорее. Для этого, правильным решением является ремонт в условиях сервисного центра. Наши механики оказывают следующие услуги по ремонту устройства:

  • диагностика повреждений;
  • демонтаж коробки «автомат»;
  • ремонт устройства;
  • замена повреждённых автомобильных запчастей;
  • устранение следов коррозии и грязи;
  • монтирование коробки передач;
  • тест-драйв;
  • возвращение транспорта владельцу.

Причины неисправностей, влекущие за собой ремонт КПП, АКПП

Автоматическая трансмиссия обеспечивает приём, преобразование, передачу и изменение направления крутящего момента. Если устройство перестанет исправно функционировать, то водитель не сможет передвигаться на своём автомобиле. А если заклинивание коробки произойдёт в процессе поездки, то существуют риски попасть в дорожно-транспортное происшествие. Для избегания непредвиденной поломки следует знать причины их возникновения:

  • естественный износ и выработка элементов АКПП;
  • использование моторного масла, которое не предназначается для этого устройства, либо низкого качества;
  • осуществление прошлого ремонта с допущением ошибок, либо использование некачественных автомобильных запчастей;
  • нарушение правил эксплуатации и пренебрежение своевременным прохождением ТО;
  • протечка моторного масла;
  • механические повреждения.

Согласно техническому паспорту автотранспорта срок службы АКПП составляет от 5 до 7 лет, либо преодоление до 400 000 километров пробега. Значение условное и напрямую зависит от правил эксплуатации. Поэтому требуется регулярно проходить ТО для выявления возможных повреждений.

Признаки неисправностей

Поломка автоматической трансмиссии доставляет массу неудобств автомобилистам. Если опытные водители уже знакомы с признаками изнашивания устройства, то новички с такой проблемой не сталкивались.

Если своевременно не устранять повреждения, то в дальнейшем может потребоваться капитальный ремонт оборудования. Поэтому крайне важно разбираться в признаках повреждений АКПП.

  1. Регулярный вой, жужжание и прочие нехарактерные звуки трансмиссии, когда автомобиль стоит на месте, а также этот звук изменяется в зависимости от оборотов силового агрегата.
  2. Транспорт на продолжительном подъёме начинает пробуксовывать.
  3. Преждевременное переключение на пониженные передачи.
  4. Возникновение вибраций.
  5. Заклинивание рычага переключения передач.
  6. Отсутствует магистральное давление.
Обратите внимание! В случае возникновения неисправностей автоматической КПП следует сразу обращаться в СТО для их устранение. Передвижение на неисправном автомобиле запрещается.

Профессиональный ремонт АКПП на базе сервисного центра

Ремонтировать повреждённую трансмиссию следует исключительно в условиях сервисного центра. Наличие профессионального оборудования и профессиональных мастеров на СТО способствует исправному и скорейшему устранению всевозможных неисправностей.

Наш центр специализируется на устранении повреждений АКПП любого автомобиля. Первый шаг заключается в проведение визуального осмотра, а затем компьютерной диагностики. Это требуется для точного определения повреждений, а также выявление вероятных причин поломки. Затем механики устанавливают сроки устранения повреждений.

Сам процесс ремонта заключается в демонтаже устройства, замене повреждённых элементов, устранение следов коррозии и установки коробки обратно.

По завершению манипуляций, сотрудники осуществляют финальный тест-драйв для выявления возможных неисправностей, а затем возвращают автомобиль владельцу.

Обратите внимание! Самостоятельно ремонт проводить запрещается. Важно устранять поломки в условиях сервиса технического обслуживания.

Стоимость на срочный ремонт АКПП

Основное преимущество нашего сервисного центра заключается в ценовой политике. Мы регулярно работаем над стоимостью наших услуг, для того, чтобы каждый клиент был доволен не только качеством работ, но и стоимостью ремонта.

Кроме того, важно проводить ремонт коробки передач в условиях центра. Дело в том, что неправильный монтаж АКПП собственными руками может стать причиной возникновения ДТП, а также проведение капитального ремонта. Такие последствия устранить станет во много раз дороже в сравнении с плановым обслуживанием автоматической трансмиссии.

Преимущества сервиса

Одно из достоинств сервиса технического обслуживания заключается в справедливом ценообразовании. Однако каждый наш клиент знает ещё несколько преимуществ, а именно:

  • ремонтные работы осуществляют квалифицированные специалисты с опытом работы;
  • устранение повреждений быстро и в установленные сроки;
  • применение качественных запчастей;
  • использование современного оборудования для устранения повреждений и диагностики.

Обращаясь в наш сервисный центр, клиент получает гарантию качества. Это значит, что в случае возникновения повторной неисправности по нашей вине, либо в гарантийные сроки, устранение происходит быстро и бесплатно.

Как сохранить ресурс АКПП

Срок службы автоматической трансмиссии достаточно большой. Для сохранения устройства в исправном состоянии сбережёт время и денежные средства водителя. Однако для этого требуется следовать советам эксплуатации:

  • регулярно проходить ТО;
  • своевременно устранять неисправности;
  • не использовать автомобиль в случае поломки;
  • во время ремонта использовать только качественные автомобильные запчасти;
  • передвигаться на машине спокойно;
  • перед началом передвижения следует прогреть автомобиль.
Автоматическая коробка переключения передач упростила передвижение для большинства водителей. Не следует перегружать КПП для исправного её функционирования на протяжении всего срока службы.