Автоматические коробки передач сегодня имеют очень большую распространённость, но не каждый автомобилист понимает, как правильно пользоваться этим агрегатом. Особенно это касается регулярного сервисного обслуживания, во время которого должна осуществляться обязательная проверка рабочей жидкости «автомата», а также, при необходимости, ее частичная доливка или замена полностью новой.

Если для одних поломка автоматической коробки передач не является большой проблемой, и они могут себе позволить купить новый агрегат, то для других это довольно серьезная неприятность. Именно поэтому мастера нашего специализированного автосервиса рекомендуют не забывать о регулярной замене масла в АКПП Форд. Своевременно проведенная замена масла АКПП Фокус 2 позволит надолго сохранить работоспособность автомобиля.

Определяем когда и из-за чего необходима замена масла АКПП Форд Фокус

Для поддержания нормальной работы автоматической коробки переключения передач заливка новой ATF, со временем, становится неизбежной необходимостью. Определить текущее состояние рабочей жидкости удается далеко не каждому, поэтому здесь не обойтись без помощи квалифицированных специалистов. Существуют определенные признаки, указывающие на то, что необходима срочная замена масла АКПП Форд Фокус.

Признаки необходимости замены масла:

  • Визуально жидкость не такая, какой она должна быть;
  • Сильный запах гари из-за частых перегревов «автомата»;
  • Периодические нарушения работы коробки передач.

Точно определить насколько необходима полная смена масла в АКПП Форд или достаточно лишь его доливки сможет определить только специалист. Наши мастера имеют большой опыт и отлично разбираются в устройстве современных автоматических коробок переключения передач. При появлении любого из перечисленных признаков необходимости заливки новой рабочей жидкости, обращайтесь к нам за технической помощью.

Причины необходимости замены масла:

  • Регулярные перегревы «автомата» ухудшают смазочные свойства жидкости, что негативно сказывается на работе деталей;
  • Постепенно внутрь попадает металлическая пыль и другие нежелательные продукты трения;
  • Собирается критическая масса мусора внутри масляного фильтра, что негативно сказывается на работе маслонасоса.

Если вы хотите, чтобы автоматическая коробка переключения передач вашего автомобиля работала долго и без существенных сбоев, нельзя забывать о регулярной проверке состояния рабочей жидкости. Наш специализированный автосервис проводит весь комплекс услуг по диагностике текущего состояния ATF. Затем, при необходимости, мы подбираем и заливаем новую жидкость.

ВНИМАНИЕ! Важно помнить о том, что работы по проверке и заливке новой рабочей жидкости должны выполняться квалифицированными специалистами, потому что неправильно выполненная процедура чревата серьезными поломками.

Сколько стоит замена масла в АКПП Форд

Многих водителей интересует в какую сумму им обойдется замена масла в АКПП Форд, так как они не готовы тратить на эту процедуру слишком большие средства. Цена зависит от многих факторов, среди которых класс автомобиля, сложность процедуры, а также необходимость проведения других ремонтных работ. При отсутствии контроля рабочей жидкости, выходит из строя ряд отдельных компонентов АКПП, которые тоже нужно менять.

Мастера нашего специализированного автосервиса помогут вам выполнить эту процедуру за небольшую стоимость. Прежде чем приступать, необходимо подобрать наиболее подходящий для конкретного автомобиля сорт ATF. После этого с автовладельцем согласовываются все нюансы данной процедуры, составляется смета и только потом приступают к непосредственному выполнению работы.

Выбор смазочного материала и способ проведения процедуры играет очень важную роль. Если качество рабочей жидкости окажется не таким, каким должно быть или будет недостаточно налитого количества, то очень скорой серьезной поломки не избежать. От надежности проведения работы зависит весь последующий срок эксплуатации АКПП, поэтому экономить на проведении замены масла в АКПП Форд не рекомендуется.

ВАЖНО! Доверяйте такую ответственную процедуру по смене масла только квалифицированным специалистам, потому что неправильно выполненная работа грозит серьезной поломкой, вплоть до полной замены АКПП Форд Фокус и, соответственно, еще большими затратами.

Замена масла в АКПП Фокус 2 в автосервисе

Самостоятельно влить новую рабочую жидкость для автоматической коробки переключения передач не так просто, как может показаться на первый взгляд. Правильнее всего это делать в условиях специализированного автосервиса, где точно знают все нюансы предстоящей процедуры. Высококвалифицированные специалисты нашей автомастерской выполняют полный комплекс услуг по замене масла в АКПП Форд Фокус 2.

Услуги нашего автосервиса включают:

  • Точная диагностика текущего состояния ATF;
  • Полная разборка/сборка «автомата» для прочистки, продувки и промывки;
  • Установка нового фильтра и других изношенных деталей;
  • Подборка и заливка новой рабочей жидкости.

На все предоставляемые нашим специализированным автосервисом услуги предоставляется длительная гарантия. Все работы, в том числе и замена масла в АКПП Фокус 2, выполняются оперативно в точно оговоренные сроки. После того, как процедура по замене масла, «автомат» тщательно тестируется на всех режимах работы, прежде чем автомобиль будет передан обратно владельцу.

СОВЕТ. Всегда помните, что регулярная замена ATF может продлить срок службы автоматической коробки переключения передач вашего автомобиля, но выполнять подобную процедуру нужно только руками профессионалов из автосервиса.