Каждый автолюбитель желает, чтобы его автомобиль служил ему долго и без каких либо поломок, но ничего вечного не бывает и любая деталь подвергается износу. На авто Форд Фокус третьего поколения, устанавливаются автоматические коробки передач с роботизированным управлением, которое называется Powershift, часто такие АКПП выходят из строя раньше обещанного производителем срока.

Ремонт АКПП на Форд Фокус 3 в нашем автосервисе

В нашем сервисном центре предлагается весь спектр услуг по ремонту автомобилей Форд Фокус 3 и других иномарок, среди которых наиболее распространены следующие:

  1. Диагностика работы АКПП и других сопутствующих агрегатов, на наличие ошибок и неправильной работы, устранение завышенного расхода топлива.
  2. Ремонт или полная замена блока управления коробкой передач. Чаще всего данная деталь выходит из строя при достижении пробега авто свыше ста тысяч километров, поэтому если транспортное средство подходит к такому сроку, то необходимо как можно быстрее обратиться в автосервис для проверки качества работы изделия.
  3. Замена трансмиссионной жидкости в автоматической коробке передач. Официальный дилер советует осуществлять такую процедуру каждые 30-40 тысяч километров, поэтому собственник транспортного средства должен внимательно следить за этим нормативом.
  4. Замена фрикционных дисков передач, а также сцепления в сборе.

Данные услуги предоставляются на базе сервисного центра, в котором имеется все необходимое оборудование для проведения ремонта и обслуживания машин марки Форд. Персонал имеет профильное образование, поэтому способен качественно и в обговоренный срок выполнить диагностику и ремонт АКПП Powershift Ford. Заменяемые детали проходят сертификацию на качество, поэтому на них предоставляется гарантия.

Как определить, что необходим ремонт АКПП Форд Фокус 3

Существует ряд признаков, при обнаружении которых водитель может самостоятельно понять, что коробка передач работает в аварийном режиме и требуется тщательное изучение этого вопроса профессионалами. В первую очередь это потеря динамики во время разгона авто, что свидетельствует о нарушениях в работе системы управления АКПП, она неправильно считывает показания о крутящем моменте двигателя и переключает передачи не вовремя.

Вторым признаком неисправной коробки является хруст и проскальзывание в области днища во время динамичной езды. Это говорит об изношенных фрикционах на дисках сцепления или износе выжимной лапки. Передачи включаются вовремя, но коробка «проскальзывает», появляется запах горелого масла.

При включении передачи и нажатии на педаль газа, авто не приходит в движение, обороты растут, но привод на колеса остается в исходном положении. В данном случае причиной такой неисправности может бить блок управления, который полностью сломан и требует замены. Сигналы от двигателя поступают верные, но блок ТСУ их не обрабатывает, на приборной панели загорается лампа ошибки.

Существует несколько причин возникновения указанных выше неисправностей, среди которых:

  1. Игнорирование интервалов замены гидравлической жидкости в АКПП, а также технического осмотра авто и его агрегатов. Такое отношение к машине рано или поздно приводит к серьезным поломкам вплоть до полного разрушения блока управления или коробки.
  2. Использование некачественных смазывающих материалов. Рекомендуется применять только сертифицированные продукты, соответствующие нормативам производителя авто и его спецификации. Нарушение этого условия приводит к увеличению вязкости продукта и ухудшению его смазывающих свойств.
  3. Постоянная перегрузка и перегрев АКПП во время эксплуатации машины. Если часто ездить на высоких оборотах меняя режимы в агрессивном стиле, то фрикционы коробки быстро сотрутся, и передачи будут включаться не точно.
Чтобы не допустить преждевременного выхода из строя АКПП на автомобиле Форд Фокус, необходимо строго соблюдать условия эксплуатации вовремя проходить техническое обслуживание в сервисном центре.
Не стоит пытаться самостоятельно исправить поломку, так как АКПП является сложным механизмом и вмешательство в его конструкцию без наличия специальных знаний и опыта, а также диагностического оборудования и инструментов, может нанести еще больший урон всему транспортному средству.

Ценообразование и гарантия на ремонт АКПП Фокус 3

Автосервис работает на протяжении нескольких лет. За это время накопилась обширная база благодарных клиентов, которое являются постоянными посетителями. Все работы выполняются на профессиональном оборудовании с применением высокоточных устройств для диагностики и ремонта авто. Каждому клиенту предоставляется гарантия, которая действует на протяжении всего срока эксплуатации авто, поэтому даже при обнаружении водителем каких либо недочетов во время езды, он в любое время может обратиться в автосервис, где в кратчайшие сроки исправят ошибку за счет организации.

Общая стоимость за ремонт АКПП Powershift Форд Фокус 3 складывается из двух параметров. В первую очередь это цена самой детали, которая нуждается в замене, ее можно приобрести в любом автомагазине или прямо в сервисном центре. Благодаря постоянным закупкам, автосервису со стороны поставщиков предоставляется оптовая скидка, поэтому конечная стоимость запасной части для клиента будет на 20-30% ниже, чем в среднем на рынке.

Вторая составляющая стоимости ремонта это оплата за работу автослесарю. Этот норматив вычисляется исходя из ставки норма час, которая не меняется уже на протяжении нескольких лет. Система ценообразования за предоставляемые услуги абсолютно прозрачна, поэтому любой владелец авто может самостоятельно вычислить стоимость ремонта его машины.

Таким образом, при обнаружении указанных выше признаков или других неполадок в АКПП транспортного средства, необходимо немедленно обратиться в сервисный центр для проведения точной диагностики и ремонта. Если игнорировать неисправность, то это может привести к нарушению в работе силового агрегата и всего авто.