Инфинити – суббренд японской автомобильной марки Ниссан. Ответвление произошло после того, как продажи Ниссан резко упали на территории Европейского союза. Принято решение руководством о создании нового бренда с обязательным условием – авто класса премиум. Машины должны быть пропитаны изысканностью, богатством, современными технологиями. Японцам это удалось на славу. Продажи Инфинити выросли, рынок сбыта существенно расширился, вплоть к границам США.

Ряд поломок и недочетов перешли от «родителей». Речь идет о прихотливости топливной аппаратуры к качеству горючего, частые поломки коробки передач автоматического типа.

Наши услуги по ремонту АКПП Инфинити

Сертифицированный сервисный центр оказывает услуги по комплексной диагностике и ремонту трансмиссий автоматического и механического типов на Инфинити.

Заказы связаны с проведением профилактики, считыванием системных ошибок электронного блока управления, систематизацией данных, анализе, расчете времени, сил, средств. Мастера заменяют расходные материалы, очистительные элементы, уплотнители, прокладки.

Помимо перечисленных работ, сервис специализируется на проведении капитального ремонта силового агрегата, ходовой части, элементов подвески, тормозной системы, системы охлаждения, электрического питания.

Благодаря наличию ремонтных площадок, малярных боксов мы принимаем заказы на восстановление геометрии кузова, проведение рихтовочных работ. А также, грунтовка, шпатлевка, покраска, нанесение лака на подготовленные поверхности и элементы кузова.

Диагностика и ремонт АКПП Infiniti

Коробка передач автоматического типа, в отличие от механического, требует тщательного и неспешного осмотра. Процесс проходит в три этапа, а именно:

  • использование цифрового сканера для считывания системных ошибок электронного блока управления. Систематизация показателей, удаление, устранение поломок;
  • осмотр целостности корпуса, дефектовка, выявление трещин, мест разгерметизации;
  • тестирование АКПП в движении, фиксация характерных поломок, дефектов.

На основании полученных данных мастер проводит анализ, рассчитывает количество запчастей, расходных материалов, времени, сил, средств.

Подготовительный этап: набор автомобильных инструментов, запчасти для ремонта АКПП Infiniti, новое гидравлическое масло, очистительный элемент.

Последовательность действий при ремонте

  • мастер демонтирует коробку передач автоматического типа со штатного места, фиксирует ее на рабочее место, приступает к разбору на составные элементы;
  • детали и комплектующие поддаются мойке, сушке, тщательной дефектовке. В чистом виде обнаружить повреждения на деталях намного проще.

Особое внимание мастер уделяет таким комплектующим, как гидротрансформатор, гидроплита, соленоиды, электронный блок управления, подшипник, турбинное колесо, лопасти. При наличии признаков износа, дефектов детали заменяются новыми из числа запаса.

  • завершающий этап: сборка автоматической коробки передач, заправка гидравлической жидкости, установка на специальный стенд для проведения тестирования. Мастер замеряет величину погрешности показателей. Если диапазон превышает допустимые границы, коробку передач отправляют на доработку.

После установки на штатное место моторист прокачивает трансмиссию по следующей процедуре: запуск двигателя, выжим педали тормоза, перевод селектора АКПП на повышенные передачи, начиная с первой. При этом педаль тормоза остается выжатой, нога не снимается. Достаточно повторить процедуру 5 – 7 раз, трансмиссия готова к эксплуатации.

По завершении проверяется уровень гидравлики в системе. Недостающее количество восполняется.

Водителю на заметку!!! Учитывая сложность конструкции трансмиссии Инфинити, проводите обслуживание, профилактику в сертифицированных мастерских с привлечением опытных специалистов. Непрофессиональное вмешательство приводит к губительным последствиям, капитальному ремонту, замене агрегата в целом.

Как понять, когда нужен на АКПП Инфинити ремонт

Характерные признаки неисправности:

  • коробка передач автоматически переходит в аварийный режим работы;
  • на центральной консоли приборов сигнализирует индикатор о наличии поломки;
  • повышенный расход горючего;
  • сниженная динамика разгона, педаль акселератора малоинформативная с периодическими провалами в реагировании при нажатии;
  • начало движения на Инфинити сопровождается стуком, ударами в области трансмиссии;
  • переход на повышенные передачи с характерным толчком;
  • при движении под горку коробка передач автоматически переходит на пониженную передачу;
  • корпус автомата покрыт гидравлическим маслом, что указывает на разгерметизацию магистрали.

Причины поломок:

  • длительная эксплуатация без проведения промежуточной профилактики;
  • нарушение условий использования агрегата, автомобиля в целом;
  • установка расходных материалов не оригинального изготовления;
  • техническое, механическое повреждение;
  • систематическая заправка гидравлического масла несоответствующего стандартам;
  • превышение допустимых скоростных режимов;
  • брак при изготовлении.

Справедливое ценообразование и гарантия качества

На постоянной основе пересматриваем цены на услуги с целью сделать их доступными для большинства владельцев технических средств. Постоянным клиентам предоставляем скидки, бонусы и проводим акции.

Принимаем детали и расходные материалы от заказчиков для ремонта с целью снижения итоговой стоимости работ. Оставляем за собой право отказа в обслуживании в случае несоответствия запчастей каталожным артикулам.

Работы, проведенные в рамках оформленной заявки, сопровождаются гарантийным обязательством от СТО. При обнаружении брака мы обязуемся оперативно его устранить на бесплатной основе.

На детали и комплектующие распространяется максимальный гарантийный срок. На АКПП Инфинити ремонт выполняется после согласования всех нюансов, они оговариваются до начала работ по существу.

Посетите наш сервис и воспользуйтесь профессиональным ремонтом.