Автоматическая коробка переменных передач является важнейшим узлом трансмиссии транспортного средства. Он отвечает за преобразование и транспортировку крутящего момента от двигателя к исполнительным механизмам.

При этом осуществляется корректировка передаточного числа для достижения оптимальных динамических показателей.

Гидроблоком является комплекс клапанов, датчиков и технологических каналов, выполняющий своевременное и плавное переключение передач. Это достигается посредством распределения давления рабочей жидкости и ее воздействия на гидромуфты.

Надежный ремонт коробки автомат: диагностика гидроблока АКПП на стенде

Наш автоцентр несколько лет занимается диагностированием и ремонтом гидроблоков различных марок автомобилей. Мы располагаем требующимся современным материально-техническим оснащением для выполнения восстановительных работ. Выявление неисправностей выполняется путем обследования гидроблоков на специализированном технологическом стенде.

ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ. Диагностика гидроблока АКПП на стенде позволяет своевременно выявить неисправности, провести их устранение и проанализировать параметры работы АКПП. В процессе диагностики мастера проведут настройку корректных параметров функционирования контролирующего устройства.

Наши специалисты выполняют следующие манипуляции:

  1. Комплексное диагностирование АКПП и гидроблока;
  2. Настройка номинальных функциональных параметров;
  3. Чистка и мойка комплектующих элементов и масляных каналов блока клапанов;
  4. Контроль степени износа деталей;
  5. Замена и ремонт отдельных технологических элементов;
  6. Разборочно-сборочные и регулировочные мероприятия;
  7. Ревизия масляного насоса и расходных материалов;
  8. Проверка герметичных свойств механизма;
  9. Подбор и реализация нужных запасных частей.

Неисправен гидроблок: диагностика на СТО и другие способы определить наличие поломок

К сожалению, не всегда удается вовремя выявить неисправность автоматической коробки передач, прежде чем произойдет серьезная поломка. Существуют определенные признаки, по которым внимательный водитель может определить неполадки до проведения диагностики в автомастерской.

  • Факторы наличия поломок гидравлического блока следующие:
  • Имеются соответствующие сообщения ЭБУ;
  • Присутствие рывков в процессе переключения передач;
  • Имеют место посторонние шумы при передвижении транспортного средства;
  • Недостаточные показатели давления масла;
  • Протечки масла на корпусе АКПП и на месте стоянки;
  • Увеличение расхода топлива;
  • Повышенный нагрев рабочей жидкости.
СОВЕТ. Если вы заметили в работе своего автомобиля хоть один из вышеперечисленных признаков, желательно, чтобы в максимально короткие сроки на гидроблок диагностика была произведена специалистами автосервиса и с применением специального оборудования — диагностических стендов.

Далее рассмотрим наиболее частые причины появления повреждения гидравлического блока:

  • Потеря рабочих свойств расходными материалами (пружины плунжеров, уплотнительные прокладки и втулки);
  • Загрязнение фильтров очистки масла;
  • Неисправность технологических датчиков;
  • Нарушение периодичности замены рабочей жидкости;
  • Несоблюдение сроков сервисного обслуживания;
  • Насыщение масла продуктами износа деталей;
  • Нарушение герметичности системы;
  • Забивание клапанов и золотников фрикционной грязью;
  • Естественный износ деталей узла.

Перечисленные причины приводят к тому, что у автомобиля возникают симптомы, которые заметны водителю. Правильно истолковав такие внешние признаки и определив, что дело именно в коробке автомате или, в частности, в гидроблоке, он сможет устранить такие неисправности.

Почему нам доверяют: гарантия замены гидроблока АКПП по регламенту

Наш автосервис периодически внедряет инновационные методы и способы восстановительных работ. Также осваивается современное материально-техническое обеспечение и передовое стендовое оборудование. Наш технический персонал периодически подвергается аттестационному контролю знаний и навыков. Также наши специалисты обучаются в специализированных учебных центрах и повышают свою квалификацию и мастерство.

В процессе эксплуатирования АКПП автомобиля характеризуется постепенным накоплением продуктов износа, пагубно влияющих на работу трансмиссии. Это способствует возникновению вероятных перебоев, поломок и спаду динамических характеристик. Наши профессиональные сотрудники осуществляют подобные восстановительные манипуляции с соблюдением должного качества. Для выполнения работ по диагностике и ремонту гидроблока АКПП применяются специализированные стенды и оригинальные методики проверочных работ, позволяющие обнаруживать имеющиеся дефекты. Это поможет выполнить своевременный ремонт и достичь надежного функционирования автоматической коробки передач.

ВНИМАНИЕ! Игнорирование правил и периодичности проведения технических обслуживаний блока клапанов приводит к возникновению проблем работы АКПП и спаду динамических свойств автомобиля. Несвоевременное обращение к специалистам вызовет увеличение цены ремонтных манипуляций. Подобные ситуации могут вызвать надобность замены целых комплектующих деталей коробки переключения передач, например, полной замены гидроблока АКПП.

Стоимость предоставления наших услуг для владельцев авто с АКПП

Наше техническое предприятие периодически исследует рынок услуг и устанавливает демократические цены на проделывание всех технологических операций. Практикуется установленная сумма на предоставление комплекса диагностических операций по проверке АКПП и гидроблока.

Наш персонал работает по специальным методикам, рационализирующим затраты трудовых ресурсов. Наш автоцентр устанавливает сбалансированную стоимость проведения всего спектра диагностических услуг и ремонта. Это позволяет снизить затраты на обслуживание и удовлетворять требованиям автовладельцев. Окончательную стоимость предоставленных услуг обсуждается с автовладельцем для достижения сбалансированного решения.

Нашим клиентам предоставляются консультации по различным вопросам и даются советы по правильной эксплуатации автомобиля, позволяющих автовладельцам избежать непредвиденных проблем с блоком клапанов. Также мы оказываем услуги квалифицированного подбора требующихся деталей согласно рекомендациям производителя.

Гарантия качества на диагностику, замену, ремонт АКПП в нашем автосервисе

Наша сервисная организация дорожит своей репутацией и ответственно соблюдает свои обязательства по обеспечению предоставления услуг надлежащего качества. На весь комплекс работ распространяется гарантийное обслуживание определенного срока. При возникновении любого рода проблем наши специалисты оперативно проделают гарантийное исправление проблем.

Наш персонал состоит из квалифицированных сотрудников, имеющих профильное образование и опыт выполнения комплекса технических работ. Осуществляется индивидуальный подход к каждому клиенту для удовлетворения конкретных его пожеланий.