Любая техника требует к себе постоянного внимания, что особенно относится к автоматической коробке передач в автомобиле. Современный «автомат» имеет сложную конструкцию, поэтому разобраться в его обслуживании сможет далеко не каждый. Наша специализированная автомастерская уже много лет выполняет ремонт АКПП 5hp24 и нам хорошо известны все нюансы восстановления работоспособности этого агрегата.

Автоматическая коробка переключения передач ZF 5hp24 имеет пять ступеней и разработана для применения вместе с мощными 6-ти, а также 8-ми цилиндровыми моторами. Этот «автомат» устанавливается на полноприводные и заднеприводные люксовые автомобили от концернов Ауди и БМВ. Агрегат очень надежен в эксплуатации, а при правильном обслуживании, прослужит своему владельцу долгие годы.

Причины и признаки поломки

Высокий уровень надежности автоматической коробки переключения передач не исключает появления неисправностей, чему виной могут стать определенные причины. Исходя из опыта обслуживания данного агрегата можно отметить, что без проведения капремонта на автомобиле можно проехать около 200 тысяч километров. Каждому автовладельцу будет не лишним знать, почему ему стоит обратиться в сервис. Причины поломки:

  • отсутствие сервисного обслуживания;
  • несвоевременная замена рабочей жидкости;
  • выход из строя гидротрансформатора;
  • неполадки в работе электронного блока управления.

Немаловажную роль играет стиль вождения. При агрессивной или рваной езде ремонт акпп 5hp24 может потребоваться раньше, чем предполагается. Если вы понимаете, что имеет место какая-либо из перечисленных причин поломки, то постарайтесь как можно скорее обратиться в нашу специализированную автомастерскую. Квалифицированные мастера помогут выявить, а затем устранят все имеющиеся неисправности.

Признаки поломки:

  • не происходит необходимой смены передач;
  • ощутимая вибрация по всему кузову автомобиля;
  • постоянные толчки или рывки при смене передач;
  • «автомат» переходит в аварийный режим работы.

Дилерская диагностика позволяет выявить большую часть неисправностей. Так как неполадки данного агрегата прямо отражаются на возможности нормальной езды, то выявить поломку вполне можно самостоятельно. Но лучше не доводить коробку передач до такого состояния, а правильнее регулярно посещать специализированный сервис, где проведут обслуживание и сделают предупредительный ремонт.

Важно доверять обслуживание и ремонт АКПП 5hp24 только специалистам с необходимой квалификацией, так как самостоятельно выявить и устранить имеющиеся неисправности будет очень проблематично.

Сколько стоит ремонт

Стоимость ремонта АКПП 5hp24 так же важна для автомобилиста, как и качество его выполнения. При своевременном проведении технического обслуживания, «автомат» прослужит без сбоев очень долгое время. Если вовремя заметить имеющиеся неисправности и сразу обратиться за технической помощью к нашим специалистам, то зачастую можно обойтись простой заменой расходников или масла.

Во многом цена обслуживания зависит от стоимости необходимых запасных частей и расходных материалов. Наш специализированный сервис имеет в этом преимущества, так как мы уже долгое время сотрудничаем с непосредственными производителями и надежными поставщиками деталей. Заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с каждым клиентом является для нас приоритетным.

Высококвалифицированные мастера не приступают к работе пока не будет выполнена тщательная диагностика, позволяющая выявить все имеющиеся неисправности. После этого составляется смета, которая согласовывается с владельцем автомобиля. Мы де выполняем ненужных услуг и не завышаем стоимость деталей. Мастер делает только то, что необходимо для автомобиля в данный момент времени.

При своевременном обращении за технической помощью в нашу специализированную автомастерскую, стоимость ремонта АКПП 5hp24 будет невысокой, так как не придется выполнять замену дорогих элементов агрегата.

Ремонт АКПП 5hp24 в автомастерской

Современная автоматическая коробка переключения передач представляет собой конструктивно сложный агрегат. Поэтому разобраться в устройстве этого узла, а тем более самостоятельно устранить неполадки будет очень проблематично. Наша специализированная автомастерская предоставляет весь комплекс услуг, необходимых для восстановления работоспособности «автомата».

Какие услуги мы предоставляем:

  • диагностика имеющихся неисправностей;
  • полная разборка/сборка, демонтаж/монтаж агрегата;
  • проверка состояния и замена рабочей жидкости;
  • восстановление работоспособности или установка новой акпп;
  • восстановление гидроблока и гидротрансформатора.

Все наши работники имеют высокую квалификацию и достаточный опыт, чтобы справиться с любой имеющейся неисправностью. Вы сможете быть полностью уверены в качестве выполненного ремонта акпп 5hp24. На все предоставляемые услуги дается длительная гарантия. Невысокая стоимость, профессионализм и оперативность выполнения работы являются нашими главными преимуществами.

Помните о том, как важно ездить на автомобиле с исправной автоматической коробкой переключения передач, поэтому старайтесь вовремя посещать специализированную автомастерскую.