Транспортные средства с автоматической коробкой передач уже давно вошли в жизнь автомобилистов. Наш автосервис долгое время специализируется на обслуживании и ремонте АКПП всевозможных модификаций. В частности, мы выполняем ремонт АКПП французских автомобилей пежо 307. Команда опытных специалистов по ремонту поможет устранить самые сложные неисправности АКПП.

Работоспособность автоматических коробок имеет массу несомненных положительных качеств, но сложность конструкции значительно усложняет их техническое обслуживание. Полностью выявить и устранить неисправности можно только благодаря наличию современного диагностического, а также ремонтного оборудования. Особенно это касается современных акпп, которые отличаются точностью настроек.

Признаки и причины неисправности АКПП

Степень неисправности автоматической коробки передач определяется в несколько этапов. После консультации со специалистом техсервиса автомобиль проходит электронную диагностику, во время которой считываются коды ошибок. Затем в обязательном порядке проводится проверка давления и качества рабочей жидкости, а также проверяется исправность гидроблока АКПП.

Основные признаки неисправности:

  • невозможно двигаться (ни вперед, ни назад);
  • при переключении позиций автомобиль пробуксовывает;
  • не происходит ощутимого переключения передач;
  • отсутствует магистральное давление.

Перечисленные признаки неисправности автоматической коробки передач встречаются чаще всего. Иногда о неисправности автомобилист может быть оповещен благодаря регуляторам, а также датчикам, которыми оборудуется агрегат. При обнаружении поломки, электронный блок управления переключает акпп в аварийный режим работы и первое, что нужно сделать в такой ситуации, обратиться за помощью в автомастерскую.

Наиболее частые причины неисправности:

  • выработка ресурса элементов коробки или их износ;
  • потеря основных свойств рабочей жидкости;
  • некачественное проведение обслуживания или ремонта;
  • особенности стиля вождения, когда трансмиссия испытывает чрезмерные нагрузки.

Для продления срока службы коробки передач автомобиля пежо 307 нужно соблюдать простые правила эксплуатации, а также своевременно обслуживать акпп. Всегда прогревайте автомобиль перед началом движения, избегайте пробуксовок колес, не забывайте о своевременной замене рабочей жидкости. Выполнение таких простых рекомендаций продлит жизнь вашей коробке-автомат в несколько раз.

Важно не затягивать с посещением автомастерской после появления даже небольших признаков неисправности коробки-автомат, так как серьезная поломка может полностью обездвижить ваш автомобиль.

Цена на ремонт АКПП Пежо 307 

На стоимость восстановления работоспособности акпп влияет то, насколько оперативно автовладелец обратился за квалифицированной технической помощью. Благодаря накопленному опыту, прямому сотрудничеству с поставщиками автозапчастей, а также наличию современной ремонтной базы, в нашем автосервисе наиболее доступные цены на предоставляемые услуги по ремонту коробок-автомат.

Для своих клиентов мы подбираем наиболее оптимальные по качеству и стоимости запасные части и расходные материалы. Мастер подробно проконсультирует владельца автомобиля обо всех имеющихся неисправностях и необходимых способах их устранения.

Если отремонтировать коробку переключения передач невозможно, то мы поможем приобрести новую или контрактную акпп. Большой опыт и отличная техническая оснащенность позволяют нам выполнять работы различной сложности. Точные сроки выполнения работы и стоимость услуг по ремонту акпп определяются на месте нашим специалистом и обязательно обговариваются с владельцем автомобиля.
Важно понимать, что на конечную стоимость ремонта акпп влияет то, насколько оперативно автомобилист обратился за технической помощью и насколько регулярно он выполняет техническое обслуживание своего автомобиля.

Диагностика АКПП и ремонт гидроблока Пежо 307 в автосервисе

Современные автоматические коробки переключения передач имеют сложную конструкцию, поэтому далеко не каждый способен разобраться в их техническом устройстве. При возникновении каких-либо неисправностей в акпп пежо 307, обращайтесь в наш специализированный автосервис. Мы гарантируем профессиональный подход, точную диагностику и надежный ремонт вашего автомобиля.

В услуги нашего автосервиса входит:

  • полная диагностика трансмиссии;
  • монтажные/демонтажные работы;
  • полная или частичная замена трансмиссионного масла;
  • ремонт и восстановление коробки автомат;
  • ремонт гидроблока Пежо 307.

Все наши мастера имеют соответствующую квалификацию, а на все выполняемые работы дается официальная гарантия. Если коробка автомат у вашего автомобиля неисправна, то мы оценим степень ее изношенности и, по возможности, выполним ее восстановление. Если восстановить ее работоспособность невозможно, то мы поможем приобрести другую, исправную акпп.

Помните, что основой надежной работы АКПП Пежо 307 является регулярная замена масла, которое должно заливаться опытным специалистом автомастерской и иметь соответствующее качество.