Автоматическая коробка передач является сложным технологическим агрегатом трансмиссии транспортного средства. Он отвечает за транспортировку приводного момента двигателя к колесным механизмам. В процессе работы данного устройства происходит своевременное изменение передаточных отношений для достижения номинальных динамических характеристик машины. Контроль рабочего процесса КПП возложен на ЭБУ.

Управление осуществляется посредством присутствия специальных датчиков и гидроблока с клапанными устройствами. Насос нагнетает давление масла, и рабочая жидкость распределяется к соответствующим гидромуфтам, вводящим в зацепление требующиеся блоки шестерен.

Ремонт АКПП Ниссан Жук в нашем автосервисе

Наша техническая станция несколько лет проводит профессиональное сервисное обслуживание и ремонт АКПП Ниссан Жук. Наша организация обладает современной материально-технической базой для проделывания качественных восстановительных манипуляций. Сотрудники нашего автосервиса являются квалифицированными специалистами соответствующего профильного направления. Мы предоставляем следующие технические услуги:

  1. Полная диагностика всех узлов АКПП и электронной системы контроля;
  2. Осуществление слесарных манипуляций;
  3. Разборочно-сборочные работы;
  4. Ремонт и замена изношенных комплектующих частей;
  5. Смена масла гидравлического механизма;
  6. Демонтаж уплотнительных, упорных и фильтрующих элементов с заменой новыми запчастями;
  7. Измерение и регулировка зазоров сопряжений;
  8. Проверка функциональных параметров сигнализирующих датчиков и ЭБУ;
  9. Корректировка рабочих характеристик;
  10. Очистительные и моечные процедуры (химический и ультразвуковой способ);
  11. Оценка износа составных агрегатных единиц;
  12. Реализация широкого ассортимента оригинальных деталей;
  13. Предоставление консультаций профильных специалистов;
  14. Техническое обслуживание коробок передач;
  15. Качественное гарантийное сопровождение клиентов.

Когда и из-за чего может потребоваться ремонт АКПП Nissan Juke: шпаргалка для водителей

Наличие возможных технических несоответствий можно определить по следующим признакам:

  • Наличие шумов и вибраций, несвойственных нормальному функционированию автомобиля;
  • Присутствие оповещений о включении аварийного режима работы АКПП;
  • Имеются явные течи рабочей жидкости на корпусе узла и месте стоянки транспортного средства;
  • Спад тягово-мощностных параметров;
  • Снижение динамических показателей;
  • Перерасход топливного материала;
  • Появление нехарактерных стуков в процессе переключения передачи;
  • Отказы при смене передаточного отношения;
  • Пробуксовка в начале движения.

Физическое состояние АКПП зависит от многих факторов. Появление вероятных проблем, из-за которых чаще всего требуется срочный ремонт АКПП Nissan Juke, могут вызывать такие причины:

  • Повышенное загрязнение масла вследствие несвоевременной замены;
  • Неисправное состояние фильтров и уплотнительных частей;
  • Некорректные значения зазоров сопряженных деталей;
  • Выход из строя пружин, датчиков и золотниковых механизмов;
  • Изнашивание комплектующих единиц;
  • Засорение гидравлических каналов;
  • Неправильные значения работоспособности электронного блока управления;
  • Несоблюдение рекомендаций технической документации производителя по правильному эксплуатированию машины Nissan Juke;
  • Нарушение периодичности проведения планово-предупредительных обслуживаний;
  • Неаккуратная езда в условиях неудовлетворительного дорожного покрытия.

Материально-технологическая оснастка нашего автоцентра периодически обновляется до современных образцов оборудования и приспособлений. Вводятся в эксплуатацию инновационные стендовые устройства, позволяющие осуществлять диагностические операции высокой точности.

Модернизированная техническая база и присутствие квалифицированных мастеров дает возможность выполнять любые ремонтные процедуры вне зависимости от сложности возможных проблем. Это положительно влияет на оперативность устранения имеющихся недочетов. Все наши работники регулярно обучаются новым приемам работ и осваивают инновационные образцы технологического оборудования.

СОВЕТ. Коробка автомат автомобиля Ниссан Жук в процессе эксплуатации может давать некоторые сбои либо утратить работоспособность по причине износа и выхода из строя конкретных комплектующих деталей. Для исключения подобных ситуаций требуется регулярно посещать сервисную станцию для осуществления планово-предупредительных мероприятий. Это даст возможность ограничить возникновение непредвиденных проблем в работе АКПП и обеспечить исправное функционирование агрегата.

Наш автоцентр, при проделывании ремонтных действий, использует оригинальные запасные части и инструмент. Мы заказываем детали только у проверенных и надежных производителей, имеющих хорошую репутацию на рынке. Сотрудничество происходит напрямую, без пользования посредническими услугами. Это позволяет установить справедливую цену на реализацию агрегатных единиц.

Склад комплектующих частей расположен рядом с технологическими помещениями. Это исключает длительную доставку требующихся запасных частей.

Восстановление АКПП и ремонт гидроблока Ниссан Жук по доступным ценам с гарантией качества

Наше предприятие для удобства автолюбителей предоставляет качественное гарантийное сопровождение своих клиентов. На весь комплекс проведенных работ, в том числе на ремонт гидроблока Ниссан Жук и АКПП в целом, обеспечивается гарантия установленного срока.

При возникновении любого рода недочетов, наши мастера ответственно выполнят исправление присутствующих проблем. Для ремонтных мероприятий мы используем новейшее материально-техническое оснащение. Большинство клиентов положительно оценили сервис и качество полученных услуг. Это подтверждает надежность нашей сервисной станции.

ВНИМАНИЕ! Цена ремонта АКПП Nissan Juke зависит от конфигурации присутствующих неисправностей и степени изношенности агрегатных единиц. В случае серьезных проблем с масляным насосом, клапанной, электронной и механической частью вырастут затраты на устранение данных поломок. Это связано с необходимостью замены и приобретения новых запчастей. При потере свойств расходными материалами, траты будут составлять приемлемую сумму. Мы стараемся рационализировать процесс ремонта автоматической коробки передач для снижения стоимости услуг и экономии средств автовладельцев.