Сегодня практически каждый автомобиль оснащается автоматической коробкой передач. Удобство ее использования не подлежит сомнению, но ремонтировать ее значительно сложнее, чем механическую. Наша специализированная автомастерская оказывает услуги по ремонту и обслуживанию АКПП французских автомобилей Пежо 308. Опытные мастера помогут устранить любые, даже самые сложные неисправности «автомата».

Автоматическая коробка передач отличается сложностью конструкции и необходимостью точных настроек ее работы. При появлении каких-либо неисправностей самостоятельно устранить проблему непросто, поэтому многие автомобилисты обращаются за помощью по ремонту к нам в автомастерскую. Наши квалифицированные механики помогут вам быстро и недорого устранить неполадки в работе АКПП.

Признаки и причины делать ремонт АКПП Peugeot 308

Работа коробки передач напрямую влияет на управляемость автомобиля, поэтому водитель может выявить признаки неисправности самостоятельно.

После подозрений на поломку нужно как можно скорее обратиться для получения технической помощи в автосервис, где будет проведена установлена причина неполадок. Наши специалисты считают коды ошибок и проведут полную диагностику работы АКПП.

Наиболее частые признаки поломки:

  • Автомобиль не может двинуться с места совсем;
  • Заметные пробуксовки при смене передач;
  • Передачи переключаются с «провалами»;
  • Масляные потеки в районе расположения АКПП;
  • Постановка «автомата» в аварийный режим работы.
СПРАВОЧНО. При своевременном обнаружении неисправности коробки автомат удается избежать больших затрат на ремонт АКПП Peugeot 308. Конечно, при условии, что автомобилист сразу обратится за помощью к специалистам. Зачастую о поломке можно узнать в оповещении на панели приборов, благодаря специальным датчикам и регуляторам, которые контролируют работу этого узла. О причинах поломки можно узнать уже после проведения диагностики.

Часто встречающиеся причины поломки:

  • Основные компоненты АКПП отработали свой положенный срок службы;
  • Утечка или потеря основных свойств рабочей жидкости;
  • Некачественно выполненный предыдущий ремонт коробки;
  • Неаккуратный стиль вождения, при котором на трансмиссию ложатся слишком большие нагрузки.

К сожалению, не многие автомобилисты соблюдают простые правила эксплуатации автомобиля с автоматической коробкой передач и не соблюдают сроки очередного прохождения технического обслуживания. Особенно это касается замены рабочей жидкости, менять которую нужно регулярно. Перед поездкой автомобиль нужно обязательно прогреть, а также нужно стараться избегать пробуксовок.

ВНИМАНИЕ! Важно не пропускать сроки очередного технического обслуживания своего автомобиля, во время которого в обязательном порядке проверяется состояние АКПП, и производится долив или полная замена рабочей жидкости.

Сколько стоит ремонт АКПП Пежо 308: цена профессионального подхода

Для многих автовладельцев важно не только качественный ремонт, но также важна его стоимость. Наш специализированный автосервис уже долгое время занимается ремонтом АКПП Пежо 308, а все запасные части и расходные материалы мы получаем у непосредственного производителя или надежного поставщика. Поэтому стоимость наших услуг зачастую ниже, чем у большинства конкурентов.

Мы всегда ценим своих клиентов, делая расчет на долгосрочное сотрудничество. Квалифицированные мастера помогают подобрать оптимальные по стоимости и качеству запасные части, которые будут устанавливаться на ваш автомобиль. Высокая стоимость не всегда показатель хорошего качества деталей, поэтому при их подборе правильнее всего обратиться к опытным специалистам по ремонту.

При невозможности восстановления работоспособности АКПП, мы поможем приобрести и установить новую или контрактную коробку передач. Перед установкой мастер тщательно проверит ее работоспособность, чтобы гарантировать надежность последующей работы. Свою работы мы всегда выполняем точно в срок, а конечная стоимость обсуждается с владельцем автомобиля, чтобы он точно знал, сколько ему нужно заплатить.

ВАЖНО! Необходимо осознавать, что итоговая стоимость ремонта АКПП зависит от оперативности обращения за технической помощью, потому как даже незначительная поломка со временем может перерасти в серьезную неисправность. Как результат, может потребоваться капитальный ремонт АКПП Пежо 308, цена которого в разы выше своевременно проведенного устранения повреждения коробки автомат.

Ремонт АКПП Пежо 308: сервисы о нюансах и этапах восстановления коробки

Когда речь заходит о необходимости делать ремонт АКПП Пежо 308, сервисы  нужно выбирать предельно осмотрительно, заостряя внимание на наличие официальных сертификатов, уровень подготовки специалистов и оснащенность самого ремонтного цеха.

В нашей специализированной автомастерской предоставляется полный спектр услуг по ремонту АКПП французских автомобилей Пежо 308. Профессиональный подход и точная диагностика имеющихся неисправностей гарантируют качество выполняемого ремонта. На все выполняемые работы предоставляется длительная гарантия, а цены на ремонт зачастую ниже, чем у большинства конкурентов.

Перечень предоставляемых услуг:

  • Проведение диагностики трансмиссии;
  • Сборка/разборка коробки передач;
  • Проверка и замена рабочей жидкости;
  • Восстановление или установка новой АКПП;
  • Ремонт гидроблока и гидротрансформатора.

Работники нашей специализированной автомастерской имеют необходимую квалификацию и большой опыт по ремонту автоматических коробок передач. При невозможности восстановления агрегата, мы поможем приобрести новую или контрактную АКПП. Все ремонтные работы выполняются в максимально сжатые сроки, которые заранее обговариваются с владельцем автомобиля.

СОВЕТ. Важно всегда доверять ремонт АКПП своего автомобиля Пежо 308 профессионалам, которые точно знают, как устранять те или иные неисправности и гарантированно качественно устранят поломку.