Каждый собственник автомобиля желает, чтобы его транспортное средство служило как можно дольше и с минимальным количеством поломок, но любая деталь авто нуждается в периодической диагностике и ремонте, в том числе и коробка переключения передач.

На машинах марки Опель, в зависимости от модели и года производства, устанавливается автоматическая коробка переключения передач с классическим и роботизированным управлением. Несмотря на то, что АКПП указанного транспортного средства является относительно надежной, она также как и остальные детали и узлы авто может ломаться.

Чтобы такая неприятность случилась как можно позже, необходимо знать правила обращения с данным агрегатом, условия его эксплуатации, а также периодически проводить диагностику и замену расходных материалов.

Когда и из-за чего может потребоваться ремонт АКПП Opel

У большинства АКПП на автомобилях Опель, не зависимо от того классическая это система или роботизированный автомат, принцип работы во многом схож, поэтому и неисправности, которые случаются, будут похожими. К основным признакам аварийного состояния АКПП относятся:

  1. Во время набора скорости или резкого торможения, авто начинает «пинаться», переключение не ровное с рывками. Данный признак сигнализирует об износе фрикционных накладок на дисках или корзине сцепления, а также о стачивании шлицевой части шестерней передачи. При этом тахометр двигателя показывает ровные обороты, а во время переключения они проседают с завышением или занижением параметров.
  2. Увеличенный расход топлива. Причиной неисправности может быть неправильное распределение крутящего момента от силового агрегата на КПП, в результате двигатель работает с перегрузками на повышенных оборотах.
  3. Первая и вторая скорости включаются в нормальном режиме, затем повышение ступеней не происходит. Это говорит о засорении впускных клапанов, отвечающих за доступ гидравлической жидкости в камеру коробки. Решением может быть замена масла и фильтра с промывочным составом.
  4. Хруст и подозрительные звуки в области отсека двигателя. В данном случае, поломка может быть очень серьезной, поэтому стоит прекратить дальнейшую эксплуатацию автомобиля и срочно обратиться в сервисный центр.
  5. Образование масленых пятен на корпусе АКПП. Чаще всего это наблюдается во время долгого простоя транспортного средства, например, после ночной стоянки, когда вся жидкость стекает на дно картера, и если коробка не герметична, она просачивается наружу.
ВНИМАНИЕ! Таким образом, если обнаружен любой из перечисленных признаков неисправности, это повод обратиться в автосервис, для более точной диагностики и проведения ремонтных работ. Игнорирование поломки или самостоятельное вмешательство в конструкцию АКПП, без наличия определенных знаний и опыта, а также инструмента, могут привести к более сложной неисправности других агрегатов и узлов. Поэтому для того, чтобы корректно произвести полное восстановление или частичный ремонт АКПП Opel лучше обратиться к специалистам.

Наши услуги, если нужны ремонт или замена АКПП Опель

Сервисный центр проводит ремонт коробки-автомат на автомобилях Опель любой сложности, включая полную замену АКПП Опель на контрактную деталь. К наиболее популярным услугам автосервиса, связанным с ремонтом АКПП можно отнести:

  1. Техническое обслуживание коробки переключения передач, с заменой фильтрующего элемента и гидравлической жидкости, протяжка всех болтов и крепежей.
  2. Замена опоры АКПП. Чаще всего, данная услуга необходима по причине разрыва резиновых втулок кронштейнов из-за не качественных дорог.
  3. Механическая очистка и промывка радиатора охлаждения АКПП, смазывание резиновых уплотнений на патрубках и протяжка соединительных хомутов.
  4. Замена фрикционных дисков сцепления или передаточных шестерней ступеней коробки. Данные детали постоянно находятся в агрессивной среде, подвергаются износу из-за силы трения и высоких температур, поэтому срок их службы напрямую зависит от стиля вождения автолюбителя и его отношения к самому транспортному средству.
  5. Полные дефектовка и восстановление коробки передач, а если это не рентабельно, то мы можем предложить заменить АКПП на новую деталь в сборе.
ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ. Это лишь малая часть всех услуг, которые предоставляет сервисный центр, по обслуживанию и ремонту автоматов на автомобилях Опель. В сервисной зоне работает только квалифицированный персонал, имеющий профильное образование и опыт в данной сфере. Мастерская оборудована всем необходимым для ремонта инструментом, а диагностика осуществляется с применением только современного, высокоточного оборудования. Чаще всего при проведении ремонта предоставляется сразу весь комплекс услуг, что позволяет сэкономить клиенту до 30% личных средств.

Профессиональный ремонт АКПП Опель Астра: цена и гарантия

Благодаря постоянному контролю со стороны руководства автосервиса, мы можем предложить расширенную гарантию на все виды работ, а также приобретенные у нас запасные части. Общая стоимость зависит от ставки норма часа, которая не меняется уже на протяжении нескольких лет и является одной из самых низких в данной сфере услуг. В обязательном порядке перед тем, как приступить к выполнению восстановительных работ,  ремонт АКПП Опель Астра, цена деталей и стоимость самой процедуры согласовывается с владельцем.

Во время ремонта используются только оригинальные детали от официальных поставщиков, имеющих лицензии и сертификаты качества. Допускается установка приобретенной вне сервисного центра детали, но при этом гарантия будет распространяться только на проделанные действия, о чем составляется акт выполненных работ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Данный документ является основанием для соблюдения гарантийных обязательств, поэтому хранится на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля.